Вопрос № 156276 Опубликовано 25.08.2012 в 12:13

Нужно ли мне платить налог?

Здравствуйте. Я гражданка РФ. В 2010 году купила квартиру в Беларуси, сейчас я хочу ее продать и приобрести другое жилье, более дорогое. Должна ли я платить налог, если как такового дохода у меня не возникает? Подскажите как правильно действовать.

Лукьянова Оксана :: Жодино

Ключевые слова: налоги, Продажа недвижимости, нерезиденты

  Ответов: 1

Если Вы живете по виду на жительству, то не нужно никаких налогов  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.08.2012 в 12:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2012 в 12:43

Нет вида на жительства. То есть налог нужно будет платить в любом случае? Или можно будет в налоговую предоставить декларацию о покупке другой квартиры?

Лукьянова Оксана :: Жодино

  Ответов: 1

Если Вы не являетесь налоговым резидентом РБ, то должны будете уплатить подоходный налог до продажи квартиры (в размере 12 %)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.08.2012 в 15:48