Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180771
 Всего ответов: 204245
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит долг очередь иск жилье права отпуск кредит право общежитие сроки молодая семья алименты армия пособие амнистия наследство работа раздел декретный отпуск молодой специалист договор лицензия гражданство ип компенсация недвижимость оформление приватизация ребенок имущество зарплата оформление документов распределение оплата продажа прописка квартира беременность льготы документы развод увольнение выселение брак налоги регистрация суд строительство контракт раздел имущества налог отработка аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156276 Опубликовано 25.08.2012 в 12:13

Нужно ли мне платить налог?

Здравствуйте. Я гражданка РФ. В 2010 году купила квартиру в Беларуси, сейчас я хочу ее продать и приобрести другое жилье, более дорогое. Должна ли я платить налог, если как такового дохода у меня не возникает? Подскажите как правильно действовать.

Лукьянова Оксана :: Жодино


Ключевые слова: налоги, Продажа недвижимости, нерезиденты

  Ответов: 1

Если Вы живете по виду на жительству, то не нужно никаких налогов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.08.2012 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2012 в 12:43

Нет вида на жительства. То есть налог нужно будет платить в любом случае? Или можно будет в налоговую предоставить декларацию о покупке другой квартиры?

Лукьянова Оксана :: Жодино


  Ответов: 1

Если Вы не являетесь налоговым резидентом РБ, то должны будете уплатить подоходный налог до продажи квартиры (в размере 12 %) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.08.2012 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250958: Публичная оферта для интернет магазина

Вопрос № 198770: Можно ли заключить трехсторонний договор с 2 нерезидентами

Вопрос № 167063: Юрлицо РБ оказывает услуги физлицам-нерезидентам: как упростить оформление сделок?

Вопрос № 154958: оказание услуг нерезидентам с помощью сайта

Вопрос № 255663: Продажа недвижимости

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156276





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
54 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264909Иванова Викт...27.03.17 в 11:49
264915Собчук Натал...27.03.17 в 11:03
264914Богачев Дмит...27.03.17 в 10:35
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 10:34
264910Шаков Кирилл27.03.17 в 10:18
264911Шаков Кирилл27.03.17 в 10:17
264896Коваленко Ол...27.03.17 в 08:57
264906Алла27.03.17 в 08:44
264908Алла27.03.17 в 08:43
264854Алексей27.03.17 в 07:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы