Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178142
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство сроки приватизация молодая семья беременность договор оформление документов налог льготный кредит выселение развод ребенок отпуск оплата регистрация молодой специалист декретный отпуск очередь пособие работа амнистия квартира общежитие право компенсация продажа гражданство льготы алименты кредит иск оформление отработка жилье армия прописка зарплата распределение суд раздел имущества брак контракт лицензия увольнение права раздел ип недвижимость налоги документы наследство долг аренда имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167063 Опубликовано 17.01.2013 в 20:48

Юрлицо РБ оказывает услуги физлицам-нерезидентам: как упростить оформление сделок?

Здравствуйте! Наше ЧУП оказывает услуги перевода текстов нерезидентам-физлицам (чаще всего из РФ). Сделки оформляются в простой письменной форме, стороны обмениваются сканированными копиями договора и акта (после окончания работ). Можно ли как-то упростить схему работы в части оформления сделок? Например, работать по публичному договору. Сложность в том, что стоимость услуг определяется индивидуально, от некоторых заказов и вовсе отказываемся (а это, как я понимаю, недопустимо для договора-оферты). Также хотелось бы воспользоваться услугами платежного агента (юрлицо-резидент РФ), который будет принимать платежи и пересылать раз в месяц деньги на наш р/с, документально сопровождая их реестром платежей. В этом случае не получится обмениваться сканированными копиями с каждым покупателем (а такое условие выдвинул наш банк).

Ольга Шичко :: Минск


Ключевые слова: услуги, нерезиденты, ВЭД, договор

  Ответов: 1

Как вариант заключать договор между платежным агентом и вами на оказание услуг по переводу для платежного агента. Публичный договор не подойдет, т.к. не сможете "выбирать" заказ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.01.2013 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2013 в 18:12

Платежный агент - это сторонний агрегатор платежей, поэтому предложенная вами схема невозможна. Значит договор никак нельзя составить, чтобы избежать обмена сканированными договорами и актом?

Ольга Шичко :: Минск


  Ответов: 1

Может быть и можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.01.2013 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250958: Публичная оферта для интернет магазина

Вопрос № 198770: Можно ли заключить трехсторонний договор с 2 нерезидентами

Вопрос № 156276: Нужно ли мне платить налог?

Вопрос № 257224: При импорте товара завершение внешнеторговой операции должно быть произведено не позднее 60 кал.дней с даты проведения какого из двух указанных мной п

Вопрос № 253246: Возможно ли привязать вознаграждение по договору возмездного оказания услуг с иностранной организацией к результату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167063





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы