Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194766
 Всего ответов: 219958
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия договор беременность прописка аренда оформление документов льготный кредит приватизация недвижимость льготы ип жилье выселение отработка брак суд налоги развод регистрация долг молодой специалист работа гражданство наследство сроки пособие право амнистия оформление кредит распределение молодая семья оплата иск продажа декретный отпуск налог раздел имущества ребенок строительство зарплата алименты права раздел лицензия очередь имущество документы контракт отпуск общежитие квартира компенсация увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154958 Опубликовано 08.08.2012 в 13:25

оказание услуг нерезидентам с помощью сайта

Уважаемы юристы. Объясните пожалуйста, если я ИП и продаю информационный продукт в России или Украине с использованием сайта. ДОЛЖЕН ЛИ САЙТ БЫТЬ НА БЕЛОРУСКОМ ХОСТИНГЕ? Как я понял, УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА 1 февраля 2010 г. № 60 О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети Интернет, касается оказания услуг только белорусам? 2. С 1 июля 2010 г. деятельность по реализации товаров, выполнению работ, оказанию услуг на территории Республики Беларусь с использованием информационных сетей, систем и ресурсов, имеющих подключение к сети Интернет, осуществляется юридическими лицами, их филиалами и представительствами, созданными в соответствии с законодательством Республики Беларусь, с местонахождением в Республике Беларусь, а также индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в Республике Беларусь (далее – юридические лица и индивидуальные предприниматели), с использованием информационных сетей, систем и ресурсов национального сегмента сети Интернет, размещенных на территории Республики Беларусь и зарегистрированных в установленном порядке.

Алексей :: Минск


Ключевые слова: услуги, сайт, товары, нерезиденты, хостинг

  Ответов: 1

Более подробно данный вопрос описан в постановлении Совета Министров №649 от 29.04.2010г., постановлениях Министерства торговли от 14 мая 2010г. №_12 и №13.Но и в данных документах нет разграничения оказание услуг белорусам и не белорусам, а указано юридические лица и индивидуальные предприниматели осуществляющие розничную торговлю по образцам посредством сети интернет, осуществляют ее посредством интернет-магазинов находящихся в белорусской доменной зане и прошедших регистрацию в торговом реестте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 31.08.2012 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2014 в 11:32

Здравствуйте. А если домен находится не в белорусской зоне (.com, например), то можно ли осуществлять продажу инфопродуктов белорусу (ИП) на данном сайте?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Вообще говоря, сайт из доменной зоны .com может хоститься на территории Беларуси. Что является информационным продуктом, которым Вы торгуете? Как правило информационный продукт нематриален. (например укзание на местоположение продавца), поэтому Ваш вопрос нужно было бы более детально изучить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 18.05.2014 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250958: Публичная оферта для интернет магазина

Вопрос № 198770: Можно ли заключить трехсторонний договор с 2 нерезидентами

Вопрос № 156276: Нужно ли мне платить налог?

Вопрос № 264187: Домен и хостинг на сотруднике фирмы

Вопрос № 198258: Может ли физическое лицо владеть доменным именем и хостингом, на котором размещен сайт, рекламирующий (предлагающий) услуги ЧУП или ИП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154958





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11
281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы