Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство налог жилье налоги отпуск оформление документов брак иск контракт раздел имущества работа общежитие недвижимость сроки декретный отпуск армия отработка очередь квартира льготный кредит долг ребенок оплата право продажа прописка документы амнистия приватизация договор имущество компенсация молодая семья кредит лицензия суд беременность аренда наследство гражданство развод пособие молодой специалист оформление алименты регистрация зарплата увольнение распределение раздел права ип выселение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156026 Опубликовано 22.08.2012 в 14:13

Как уволить прогульщика?

Добрый день! Работник находится в прогуле с 9 июля. О себе ничего не сообщает,на телеф.звонки не отвечает. Было составлено несколько актов об отсутствии его на раб.месте, направлено в его адрес письмо с уведомлением о предоставлении объяснений по этому поводу.Письмо сегодня вернулось, т.к. не было получено (спустя месяц). Также он является плательщикам алиментов, естественно наниматель не может исполнить требования суд.исполнителя (нет дохода с которого можно их удержать). Суд. исполнителю также направлялось письмо уведомительного характера о невозможности взыскать в полной мере алименты. Суд. исполнитель говорит, увольняйте его и возвращайте исполнительный лист. Как уволить? Ознакомиться с приказом не кому? Как поступить правильно? Спасибо.

Потапова Ирина :: Минск


Ключевые слова: увольнение, нет сведений о работнике, прогул, алименты

  Ответов: 1

Оформляйте увольнение за прогул на основании актов, докладных записок об отсутствии. Пишите ему письмо (заказное с заказным уведомлением) и отправляйте копию приказа по месту регистрации и фактического проживания (если различаются). В письме сообщите об увольнении, обязательно пригласите его за получением расчета и ТК. Если не объявится, повторяйте подобные письма еще несколько раз. И будьте внимательны со сроками применения дисциплинарного взыскания (применяется не позднее 1 месяца со дня обнаружения проступка согл. ч.3 ст.200 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 22.08.2012 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2012 в 16:30

Спасибо за ответ! Небольшое уточнение по поводу "не позднее 1 месяца", так мы можем его сейчас уволить. Или сделать приказ от сегодняшнего числа об увольнении, к примеру, 6 августа (я не юрист поэтому где-то теряюсь)

Потапова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

По общему правилу датой увольнения при увольнении за длительный прогул (когда увольнение производится без выхода работника на работу)является первый день прогула. Т.к. увольнение за прогул является дисциплинарным взысканием, необходимо соблюдать сроки ст.200 ТК (т.е. увольнение должно осуществляться не позднее месячного срока). Следовательно, вам нужно отсчитать от даты приказа (например, 22.08.2012) один месяц назад (можно менее) - это и будет дата увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 22.08.2012 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264850: Имеют ли право уволить по статье за прогул без трудового договора?

Вопрос № 257733: имеет ли право наниматель уменьшить отпуск

Вопрос № 257201: Имеет ли право работодатель уволить меня по статье за прогул?

Вопрос № 256335: Имеет ли место нарушение нанимателем трудового законодательства?

Вопрос № 255575: больничный совпал с отпуском, а ставят "прогул"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156026





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы