Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор отпуск раздел имущества оформление лицензия суд недвижимость молодой специалист квартира льготный кредит оформление документов беременность распределение алименты молодая семья продажа декретный отпуск работа строительство наследство контракт раздел амнистия очередь прописка брак иск право налог гражданство общежитие оплата жилье зарплата выселение льготы приватизация документы сроки компенсация пособие развод отработка увольнение ребенок ип налоги права аренда регистрация имущество кредит армия долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155729 Опубликовано 18.08.2012 в 17:51

При разводе у меня отнимут детей?

Добрый вечер.Я гражданинка Республики Молдовы с ПостояннымМестомЖительства РБ более 9 лет. Вышла замуж за гражданина РБ, в браке у нас 2 дочки по 7 и 3 лет.Живём мы в 2-ух комнатной квартире его родителей (не приватизированной) всё это время.Совместная жизнь стала невыносимой, особенно отношения с свекровью, постоянно влезает в воспитание детей, при моих запретах делает обратное. Пример: запрещаю детям смотреть телевизор более 3-ех часов в день, на что она им обратно его включает говоря что мама плохая, зная что у страшей отклонения в зрении. Отец никак не участвует в спорах, не гуляет с детьми. Сестра моя помогает финансами и отсылает мне вещи для детей перед школой. Отец тоже иногда подрабатывает,нелегально, но всё уходит на еду. Из за постоянных стрессов у меня здоровье подшатнулось, постоянные головные боли, желудок, сердце ... Хочу подать на развод , так как больше не могу так жить . Сестра готова поддержать меня с финансовой точки зрения во всём, пока я не найду работу, я педагог по образованию и перед тем как забеременнить второй дочкой работала 2 года в местном садике.Только меня напугали что после развода заберут девочек у меня, да и они больше склонятся к бабушке из за того что я их ругаю или запрещаю , а бабушка всё разрешает и не ругает. Мой вопрос: так ли это на самом деле и какие у меня права по отношению детей? Если всё-таки закон на моей стороне и дети со мной остаются , могу я с ними поселиться в другой город?Заранее спасибо, помогите мне!

Мишкой Оля :: Мозырь


Ключевые слова: развод, дети, права матери

  Ответов: 1

вас напугали либо несведущие, либо злонамеренные люди. из вашего повествования не видно оснований для отбрания у вас детей. если есть необходимость брак расторгнуть, препятствий для этого нет. при расторжении брака определяется, с кем из родителей будут находиться дети. если между родителями в этом вопросе есть спор, то ребенка оставляют при матери. что не лишает отца права обратиться в суд с иском об определении места жительства детей. вообще, при совместном проживании родителей, такой вопрос может и не рассматриваться. при смене ващего места жительства, если это возможно, для перерегистрации детей потребуется согласия их отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.08.2012 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2012 в 22:42

Спасибо большое за ваш ответ.У меня возник другой вопрос. Если я решусь подать на развод, то и дня не проживу больше в этой квартире, начну искать недвижимость в другом городе. Если муж не даст согласие чтоб я девочек перерегистрировала на новой квартире, как быть в этом случае?Ещё раз, спасибо Вам огромное.

Мишкой :: Оля


  Ответов: 1

если вам возможно проживать по другому адресу, кроме адреса нынешней регистрации, то при отсутствии согласия отца на перерегистрацию ваших детей, уже вам придется обращаться в суд с иском об определении места жительства несовершеннолетних детей - с вами. при удовлетворении судом иска, согласие отца больше не потребуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.08.2012 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2012 в 23:37

Извините за моё назойливость, но хочется хоть как-то проконсультироваться и знать наперёд мои действия. Есть у меня ещё один вопрос: у детей гражданство РБ, если я захочу уехать с ними на свою родину, так как у меня там есть собственная недвижимость, возможно ли это? Отец ведь не может их содержать и недвижимости у него тоже нету. Ещё раз, благодарю вас.

Мишкой Оля :: .


  Ответов: 1

этот вопрос не входит в мой профиль консультаций. несовершеннолетние граждане РБ выезжают за пределы страны, если их сопровождает один родитель, без необходимости получения согласия от второго родителя. правда, если другой родитель обратится в суд с иском об определении особого порядка выезда и его удовлетворят, то без его согласия ребенок выехать не сможет. для выезда за границу на постоянное жительство, при оформлении паспорта серии РР, согласие отца на выезд детей потребуется. это касается граждан РБ. чтоже касается граждан других государств, вам лучше это вопрос задать в новой форме. тогда на него смогут ответить специалисты, владеющие подробной информацией по данной теме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.08.2012 в 23:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210531: Какие докменты нужны для ограничения отца в общении с ребенком?

Вопрос № 201315: Имеет ли право отец не давать мне информацию о ребенке?

Вопрос № 111203: По законодательству, имеет ли право бывший супруг забирать ребенка (7 лет) к себе на ноч?

Вопрос № 261660: Как через посольство Украины получить паспорт для ребенка?

Вопрос № 261286: Разведут?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155729





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы