Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178371
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство налоги алименты кредит оформление молодой специалист льготный кредит недвижимость аренда наследство льготы брак право зарплата армия документы гражданство договор контракт приватизация ип раздел работа компенсация регистрация продажа очередь иск оплата сроки ребенок пособие суд амнистия выселение общежитие имущество долг декретный отпуск оформление документов распределение лицензия прописка увольнение права раздел имущества беременность развод жилье отпуск налог квартира отработка молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210531 Опубликовано 16.06.2014 в 01:55

Какие докменты нужны для ограничения отца в общении с ребенком?

Какие нужны документы для того, чтобы подать в суд на бывшего мужа о его ограничении в общении с ребенком, т.е. чтобы ему выделили определенные дни часы. И еще вопрос, насколько реально этого добиться, если социально вполне положительный мужчина?

Ольга :: минск


Ключевые слова: ребенок, документы, права матери

  Ответов: 1

Ограничение на общение - это запрет ВООБЩЕ видеть ребенка. Просить же за него самого установить ему конкретное время для общения Вы не вправе. Если человек вполне положительный, Вам самой стоит задуматься о правильности Ваших действий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.06.2014 в 05:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2014 в 09:02

Социально положительный папа доводит морально ребенка(3 года) до истерик и не раз беря ее на сутки привозил ее с высокой температурой... Я не хочу его полностью ограничивать, надеюсь, не дойдет до этого. Никаких личных обид, только забота о ребенке. Я знаю, что можно через суд выделить для папы определенные дни, как называется эта процедура и что для этого необходимо.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Суд может принять решение об ограничении общения с ребенком одного или обоих родителей на определенный или неопределенный срок, если они нарушают Соглашение о детях или решение суда либо если их общение не отвечает интересам ребенка.Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об ограничении права общения с ребенком. Суд, учитывая конкретные обстоятельства, определит, как часто будет происходить общение отца с ребенком (количество встреч в месяц, в неделю, по выходным), в каком месте (в вашем доме, доме отца, другом месте) и в течение какого времени (день, сутки, несколько часов, на период отпуска родителя и т.п.). При этом суд примет во внимание возраст ребенка, состояние здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на его физическое и психическое здоровье, нравственное развитие.В случаях когда общение вашего ребенка с отцом может нанести ему вред, суд вправе ограничить отца в общении с ребенком, изложив мотивы принятого решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 16.06.2014 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 201315: Имеет ли право отец не давать мне информацию о ребенке?

Вопрос № 155729: При разводе у меня отнимут детей?

Вопрос № 111203: По законодательству, имеет ли право бывший супруг забирать ребенка (7 лет) к себе на ноч?

Вопрос № 261225: Могут ли меня лишить родительских прав?

Вопрос № 261100: выписываюсь из квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210531





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы