Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип молодая семья документы работа декретный отпуск алименты наследство права иск имущество продажа лицензия суд гражданство недвижимость долг амнистия армия пособие налоги контракт распределение строительство аренда оплата отпуск договор налог брак молодой специалист отработка компенсация регистрация раздел имущества общежитие выселение прописка увольнение развод льготный кредит кредит очередь сроки оформление документов ребенок зарплата льготы раздел приватизация жилье квартира право оформление беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201315 Опубликовано 10.02.2014 в 21:57

Имеет ли право отец не давать мне информацию о ребенке?

На протяжении трех лет брака с мужем складывались сложные отношения, есть дочь, когда папа хотел гулять мы расходились, а когда решал, что он созрел для семьи, съезжались опять. При этом он мог не видеть дочь (04.05.11г.р.) по три четыре месяца и его это никогда не смущало. Сейчас мы окончательно разошлись. Он всячески пытался, чтобы я покинула Минск, я с ребенком прописаны у моих родителей в другом городе. Я осталась, и о чудо...у папы проснулась огромнейшая любовь к ребенку. Через нее он пытается всячески мне потрепать нервы, может даже раньше с сада забрать и увезти к себе домой, где он проживает с родителями. Я знаю, что мы как родители равноправны и он имеет такое же право находиться с ребенком как и я, пока нет никакого решения суда. Я звоню узнать как мой ребенок, но никто не поднимает трубку... Насколько правомочны его действия? И, неужели я до развода ничего не могу сделать?

Нечипор Ольга :: Минск


Ключевые слова: Ребенок, права матери

  Ответов: 1

Как минимум родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право общаться с ним и обязан принимать участие в его воспитании. Родитель, при котором проживает ребенок, не вправе препятствовать другому родителю общаться с ребенком и участвовать в его воспитании.Место жительства ребенка в случае отдельного проживания родителей вследствие расторжения брака или по другим причинам определяется по обоюдному согласию родителей, если иное не предусмотрено законодательными актами Республики Беларусь.Разногласия между родителями о том, с кем будет проживать ребенок, разрешаются в судебном порядке исходя из интересов ребенка.Суд учитывает, кто из родителей проявляет большую заботу и внимание к ребенку, возраст ребенка и привязанность к каждому из родителей, личные качества родителей, возможность создания надлежащих материально-бытовых условий и нравственно-психологической атмосферы, обеспечения надлежащего уровня воспитания. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. При этом мнение ребенка по запросу суда выявляется органом опеки и попечительства по месту жительства ребенка.То есть, возможно, имеет смысл подать иск об определении места жительства ребенка, об ограничении общения с ребенком вашего супруга, определении участия отдельно проживающего родителя в воспитании ребенка.Это будет быстрее, чем развод. Расторжение брака недопустимо до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка. Да и потом, при приеме искового заявления о расторжении брака суд предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения об общих несовершеннолетних детях и разделе имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 13.02.2014 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210531: Какие докменты нужны для ограничения отца в общении с ребенком?

Вопрос № 155729: При разводе у меня отнимут детей?

Вопрос № 111203: По законодательству, имеет ли право бывший супруг забирать ребенка (7 лет) к себе на ноч?

Вопрос № 257168: Комиссия по делам несовершеннолетних

Вопрос № 255905: Куда обратиться с тем,что бывший супруг не принимает участия в воспитании ребенка 6 лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201315





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы