Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216022
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира амнистия молодая семья налог очередь развод продажа недвижимость оформление лицензия иск строительство пособие аренда сроки зарплата льготный кредит право ип молодой специалист декретный отпуск ребенок суд алименты льготы контракт работа оформление документов отпуск налоги распределение армия долг права беременность договор регистрация компенсация общежитие раздел имущества имущество брак оплата наследство кредит раздел документы отработка выселение увольнение приватизация гражданство прописка жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155309 Опубликовано 13.08.2012 в 14:06

Правомерен ли отказ в трудовом отпуске?

Добрый день! Наниматель отказывает в использовании части трудового отпуска перед отпуском по беременности и родам. Мотивирует тем, что мой рабочий год начался недавно, т.е. "не наработала". Но существует же ст. 167 ТК РБ: "Трудовые отпуска (основной и дополнительный) за второй и последующие рабочие годы предоставляются в любое время рабочего года в соответствии с очередностью.." и ст. 168: "..наниматель обязан запланировать отпуск.. ..5) женщинам перед отпуском по беременности и родам..". Правомерен ли отказ? Рабочий год начался в августе. Отпуск по беременности и родам в конце сентября. Трудовой отпуск за предыдущий год был использован в июле. Работаю третий год. Заранее спасибо за ответ.

Виктория :: Минск


Ключевые слова: трудовой отпуск, отпуск по беременности и родам

  Ответов: 1

Вы правы, а Ваш наниматель нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 13.08.2012 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2012 в 21:54

Куда можно обратиться, чтобы повлиять на отказ нанимателя?

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

чтобы повлиять, надо обращаться непосредственно к нему. после обеда, когда настроение хорошее, и в юбке короткой ))))) если серьезно - споры о предоставлении трудовых отпусков рассматриваются комиссией по трудовым спорам на предприятии, если такая есть, или непосредственно судом. но Вам там потом работать, не забывайте (( :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 14.08.2012 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252208: Вправе ли наниматель отказать в 1-ом дне трудового отпуска авансом?

Вопрос № 246414: сокращение во время отпуска по беременности и родам.

Вопрос № 242932: отпуск по беременности и родам,на время отсутствия работника ИП взять

Вопрос № 237935: Установление неполного рабочего времени перед отпуском по беременности и родам.

Вопрос № 210426: Когда я должна сообщить нанимателю, что беременна и дату ухода в отпуск по беременности и родам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155309





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
197 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277362Иванов Сергей19.01.18 в 15:03
277363Марина19.01.18 в 14:44
277364брагинец окс...19.01.18 в 14:41
277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы