Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223211
 Всего ответов: 255432
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог имущество армия льготы сроки право оформление строительство права суд отпуск жилье молодой специалист аренда квартира развод ребенок гражданство налоги продажа молодая семья раздел имущества беременность очередь оформление документов пособие раздел увольнение контракт оплата долг льготный кредит наследство иск недвижимость общежитие зарплата прописка отработка компенсация амнистия выселение распределение документы регистрация договор брак декретный отпуск лицензия приватизация работа алименты ип кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 313914 Опубликовано 28.04.2021 в 11:04

Как правильно должно быть выплачено детское пособие?

Досрочно вышла на работу из отпуска по беременности и родам . Дата выхода 30.03.2021. Мне дали справку в организации что выплата пособия прекращена с 01.04.2021. Отпуск по беременности и родам оформляет на себя мой свекр. Документы он предоставил на работу в двадцатых числах апреля.( работает на 0,5 ставки ).На его работе в бухгалтерии говорят, что пособие они будут назначать только с 29.04., а до этого момента должна выплатить организация на которой я работаю. Это правильно?

Зинкевич Маргарита :: Островец


Ключевые слова: выплаты, отпуск по беременности и родам, Детское пособие

  Ответов: 1

Свекр не может на себя оформлять отпуск по беременности и родам. Исключено. Ваша организация, насколько я понимаю, ничего вам не должна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 28.04.2021 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2021 в 15:58

Прошу прощения, некорректно указала. Имела в виду отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет.

Зинкевич Маргарита :: Островец


  Ответов: 1

В случае изменения места выплаты государственных пособий (поступления на работу (службу), учебу, изменения места работы (службы), учебы, прохождения подготовки в клинической ординатуре, увольнения, окончания учебы, изменения места жительства и в других случаях), по новому месту государственные пособия назначаются со дня, следующего за днем прекращения их выплаты по прежнему месту выплаты, если обращение за их назначением последовало не позднее шести месяцев и при условии, что семья имела право на государственные пособия за период, в течение которого они не выплачивались. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 28.04.2021 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 316531: Правильно рассчитанный трудовой отпуск перед отпуском по беременности и родам?

Вопрос № 309927: Отказывают в трудовом отпуске перед декретом

Вопрос № 295714: Имею ли я право пойти в декрет с 27 недели, согласно 23 ст ЧАЭС, при этом проживая, работая и состоя на учёте в г.Минск?

Вопрос № 287838: обязан ли наниматель предоставить трудовой отпуск перед уходом в отпуск по беременности и родам в первый рабочий год до истечения 6 месяцев работы?

Вопрос № 284541: Могу ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=313914





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
412 ответов
1243 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
370 ответов
257 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Viber
192 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
5. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318059Дарья 06.12.21 в 21:23
318060Маршалова Ан...06.12.21 в 21:20
318058Ольга Н06.12.21 в 21:19
318057Кошень Юлия06.12.21 в 20:01
318056Тамара06.12.21 в 19:02
318055Леонид Агутин06.12.21 в 18:40
318042Юлия06.12.21 в 18:39
318052Глинистая Ма...06.12.21 в 17:57
264820Дещеня Дмитр...06.12.21 в 17:56
318051Алла дубовик06.12.21 в 15:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы