Вопрос № 313914 Опубликовано 28.04.2021 в 13:04

Как правильно должно быть выплачено детское пособие?

Досрочно вышла на работу из отпуска по беременности и родам . Дата выхода 30.03.2021. Мне дали справку в организации что выплата пособия прекращена с 01.04.2021. Отпуск по беременности и родам оформляет на себя мой свекр. Документы он предоставил на работу в двадцатых числах апреля.( работает на 0,5 ставки ).На его работе в бухгалтерии говорят, что пособие они будут назначать только с 29.04., а до этого момента должна выплатить организация на которой я работаю. Это правильно?

Зинкевич Маргарита :: Островец

Ключевые слова: выплаты, отпуск по беременности и родам, Детское пособие

  Ответов: 1

Свекр не может на себя оформлять отпуск по беременности и родам. Исключено. Ваша организация, насколько я понимаю, ничего вам не должна.  

Юрий Анатольевич :: 28.04.2021 в 14:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2021 в 17:58

Прошу прощения, некорректно указала. Имела в виду отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет.

Зинкевич Маргарита :: Островец

  Ответов: 1

В случае изменения места выплаты государственных пособий (поступления на работу (службу), учебу, изменения места работы (службы), учебы, прохождения подготовки в клинической ординатуре, увольнения, окончания учебы, изменения места жительства и в других случаях), по новому месту государственные пособия назначаются со дня, следующего за днем прекращения их выплаты по прежнему месту выплаты, если обращение за их назначением последовало не позднее шести месяцев и при условии, что семья имела право на государственные пособия за период, в течение которого они не выплачивались.  

Юрий Анатольевич :: 28.04.2021 в 18:08