Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье приватизация брак раздел общежитие развод сроки декретный отпуск амнистия отработка право контракт лицензия раздел имущества отпуск оформление документов ребенок оплата права зарплата распределение строительство компенсация налоги выселение договор аренда прописка очередь молодой специалист армия регистрация беременность имущество наследство пособие недвижимость молодая семья долг льготы продажа алименты льготный кредит оформление налог увольнение ип иск кредит гражданство суд работа документы квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154828 Опубликовано 07.08.2012 в 01:07

имеется ли ограничение расстояния до соседнего участка при строительстве садового домика

имеется ли ограничение расстояния до соседнего участка при строительстве садового домика ? Каким документом регламентируется?

Рысь Татьяна :: Минск


Ключевые слова: садовый домик, расстояние, соседний участок

  Ответов: 1

Расстояние от окон жилых помещений до стен дома и хозяйственных построек (сарая без содержания скота и птицы, гаража, бани), расположенных на соседних (смежных) участках, по санитарным и бытовым условиям должно быть не менее 6 м.От границ соседнего (смежного) участка хозяйственные постройки, а также перголы (навесы для растений) и беседки (высотой не более 3 м), следует размещать на расстоянии не менее 1 м, вольеры с домашними животными - не менее 4 м, отдельно стоящий жилой дом и противопожарный водоем (пруд, бассейн) - не менее 3 м.Технический кодекс установившейся практики "Градостроительство. Районы усадебного жилищного строительства. Нормы планировки и застройки" (ТКП 45-3.01-117-2008 (02250)), утвержденный приказом Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 28.11.2008 N 439 "Об утверждении и введении в действие технических нормативных правовых актов в строительстве"постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.2006 N 1805 "Об утверждении Положения о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах и Положения о порядке реконструкции одноквартирных, блокированных жилых домов и нежилых построек на придомовой территории"нормам Республики Беларусь "Противопожарная защита населенных пунктов и территорий предприятий" (СНБ 2.02.04-03), утвержденным приказом Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 10.09.2003 N 178 "Об утверждении и введении в действие технических нормативных правовых актов в строительстве" в зависимости от их степени огнестойкости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 03.09.2012 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247216: Приватизация дома и участка в садовом товариществе

Вопрос № 218941: Является ли садовый домик жилым помещением?

Вопрос № 201664: Можно ли построить другой садовый домик вместо старого

Вопрос № 89668: "Обязательно ли строить на садовом участке садовый домик?"

Вопрос № 254060: Может ли собственник соседнего участка потребовать приведения к существующим нормам архитектурно-планировочное решение данного сарая?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154828





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы