Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие гражданство компенсация регистрация оформление документов раздел право наследство зарплата брак суд работа имущество льготный кредит развод оформление распределение контракт лицензия продажа права молодой специалист выселение прописка налог иск увольнение документы армия жилье ребенок декретный отпуск амнистия аренда налоги недвижимость раздел имущества сроки отпуск алименты долг квартира пособие приватизация беременность договор льготы кредит строительство очередь отработка оплата ип молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154538 Опубликовано 02.08.2012 в 13:57

Кто должен представить товар к таможенному оформлению (в рамках тамож.льгот по декрету №6) ?

ЧТУП, согласно подпункту 1.9 Декрета №6 от 07.05.12г., хочет воспользоваться таможенными льготами при ввозе товаров в качестве вклада в УФ. Учредитель ЧТУП приобретает товар и вносит его как неденежный вклад в УФ. Кто должен представить товар к таможенному оформлению? Какие документы необходимо при этом предоставить?

Руцкая Наталья :: Минск


Ключевые слова: Таможенные льготы, декрет №6

  Ответов: 2

1. ЧТУП. 2. http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 , дополнительно - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=1459 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.08.2012 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ответы на вопросы субъектов хозяйствования по применению положений Декрета Президента Республики Беларусь от 7 мая 2012 г. № 6 ”О стимулировании предпринимательской деятельности на территории средних, малых городских поселений, сельской местности“ - http://www.economy.gov.by/ru/actual-news/strong-dekret-6--otvety-na-voprosy... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.08.2012 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2012 в 16:49

В соотв.со ст.186 ТК РБ в качестве декларанта м.выступать лицо: либо заключившие внешнеэкономическую сделку (у нас не ЧТУП, а учредитель купил товары за наличный расчет, то есть внешнеэкономич.сделки с ЧТУП нет), либо имеющие право владения, пользования (имущество ЧУП принадлежит учредителю, а не ЧУП, поэтому вроде как и оно не может). В этом суть вопроса.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

1. Учредитель юр. лицо или физ. лицо, резидент РБ или нет? 2. Но момент ввоза товара указан ли этот товар в УФ? 3. Пользоваться нужно ТК ТС, ТК РБ используется только в части, не противоречащей ТК ТС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.08.2012 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2012 в 19:09

1.Учредитель - физ.лицо,резидент РБ.2.Нет,планируется ввоз - выстраиваем схему. Может ли ЧТУП на основании изменений в УФ (за счет неденежного вклада, который учредитель оплатит за свои деньги)получить по Декрету №6 таможенные льготы? Спасибо.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

1. не всегда физ. лицо может оформить на себя товар для коммерческого пользования.2. Может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.08.2012 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246492: нужно ли оплачивать сборы

Вопрос № 232312: Имеем ли мы право отдать долг за автомобиль, внесенный в уставной фонд?

Вопрос № 221487: Действует ли в данный момент декрет президента от 7 мая 2012 г. № 6?

Вопрос № 219672: Может ли ЧПУП сдать в аренду ТС, приобретенное под декрет №6?

Вопрос № 198215: Реорганизация по Декрету №6

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154538





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы