Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы очередь молодой специалист раздел оплата квартира договор лицензия пособие декретный отпуск налог иск кредит компенсация ребенок работа раздел имущества амнистия оформление документы права долг сроки имущество аренда развод ип беременность зарплата наследство армия льготный кредит контракт налоги приватизация увольнение гражданство оформление документов молодая семья общежитие суд брак недвижимость выселение продажа прописка регистрация строительство отпуск алименты жилье право распределение отработка







  • Картриджи Hp: совместимые и оригинальные. Доставка в день заказа
    kartridges.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154121 Опубликовано 27.07.2012 в 23:28

Таможенные пошлины на товар из-за границы

Добрый день. Такая ситуация: хочу приобрести сувенирное оружие из-за границы (Словения). Стоимость - 120 Евро + 40 Евро пересылка. Мне сказали, что посылка стоимостью более 120 евро облагается таможенной пошлиной и прочими премудростями. Подскажите, так ли это и что мне необходимо для получения моего товара? Спасибо

Орлов Андрей :: Минск


Ключевые слова: иностранная валюта, пошлины, товар, таможня

  Ответов: 1

Да, это так (без учета доставки), возможно необходимо будет получение разрешения МВД о том, что данное оружие не является действующим и запрещенным к ввозу без разрешения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.07.2012 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2012 в 14:48

Не подскажете, пож-ста, каков размер таможенной пошлины?Спасибо

Орлов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

с превышения стоимости 120 евро (без учета доставки) уплачиваются там. платежи по единой ставке = 30 % от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса + 5 евро сбор за там. оформление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.07.2012 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2012 в 19:08

Подскажите еще последнее: таможенная стоимость - это оригинальная цена товара или она есть в каком-то перечне ввозимых товаров? Спасибо

Орлов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Таможенная стоимость товаров для личного пользования, перемещаемых через таможенную границу, определяется на основании заявленной физическим лицом стоимости товаров, подтвержденной оригиналами одного или нескольких документов, содержащих сведения о стоимости товаров, указанных в договоре, спецификации, счет-фактуре, счет-проформе, инвойсе, товарном чеке, квитанции об оплате, описи имущества, там. декларации отправителя и других. В случае, если таможенная стоимость товаров для личного пользования физическим лицом не заявлена либо при отсутствии документов, подтверждающих правильность определения заявленной физическим лицом таможенной стоимости товаров, или их недостаточности, либо при наличии обоснованных причин полагать, что заявленная стоимость не является достоверной, должностное лицо таможенного органа может определить таможенную стоимость товаров на основании ценовой информации, имеющейся в распоряжении таможенного органа, в том числе на основании данных, указываемых в каталогах иностранных фирм, осуществляющих розничную продажу товаров, либо на основании ценовой информации, представленной физическим лицом. Физическое лицо вправе доказывать достоверность представленных сведений для определения таможенной стоимости товара при возникновении у таможенного органа сомнений в их достоверности.В качестве основы для определения таможенной стоимости товаров может приниматься стоимость идентичных или однородных товаров, а при их отсутствии – товаров того же класса или вида, имеющих с оцениваемыми товарами примерно одинаковую репутацию на рынке и являющихся взаимозаменяемыми при их нормальном применении.Такие идентичные или однородные товары должны быть ввезены примерно в том же количестве одновременно или не ранее чем за 90 календарных дней до таможенного оформления оцениваемого товара. В качестве основы для определения таможенной стоимости товара принимается стоимость, соответствующая среднему уровню стоимости, сложившемуся в отношении выбранных товаров. Под средним уровнем стоимости следует понимать величину таможенной стоимости, принятой таможенным органом в отношении преобладающего количества товаров, выбранных для целей таможенной оценки.Если имеющаяся в распоряжении таможенных органов ценовая информация о товарах, таможенное оформление которых произведено ранее, не соответствует критериям, названным в настоящем пункте, такая информация не может быть использована для целей таможенной оценки товаров.Используемая ценовая информация должна быть скорректирована в зависимости от качества ввозимого товара, его внешнего вида, репутации на рынке, страны происхождения, времени, прошедшего с момента изготовления, и других факторов, влияющих на цену товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.07.2012 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2013 в 11:12

Спасибо за информацию. Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий заявления таможенной стоимости и определение ее таможенными органами более подробно. Точнее, могу ли я уже прийти подготовленной с пакетом документов для подтверждения таможенной стоимости, прежде, чем меня попросят заполнять КТС. Как поступить правильно, чтобы не потерять время при определении таможенной стоимости, научите, пожалуйста.

Ермак Анна :: Минск


  Ответов: 1

можете, если знаете, какие документы затребует таможня при там. оформлении конкретного товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.08.2013 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 192749: Расчёт между резидентами в иностранной валюте. Какие ограничения?

Вопрос № 138759: договор купли-продажи с рассрочкой платежа в иностранной валюте

Вопрос № 59355: Договор аренды в иностранной валюте

Вопрос № 243354: Нужно ли уплачивать таможенные пошлины? НДС? Нужны ли сертификаты?

Вопрос № 221260: Сколько алкоголя можно вывезти из Польши?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154121





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
759 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы