Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178368
 Всего ответов: 201477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит договор беременность строительство работа распределение сроки ребенок амнистия права молодой специалист выселение раздел приватизация имущество лицензия продажа зарплата развод армия алименты недвижимость отработка право оформление налоги гражданство суд молодая семья регистрация наследство компенсация увольнение декретный отпуск пособие кредит контракт квартира отпуск иск льготы брак ип налог оформление документов жилье оплата долг раздел имущества прописка аренда документы общежитие очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153931 Опубликовано 25.07.2012 в 17:11

Каким образом можно ускорить процесс получения социального жилья?

Подскажите пожалуйста,очень нуждаюсь в помощи,я многодетная мать-одиночка(у меня 3 несовершеннолетних детей),состою на учете предоставления социального жилья,своего не имею,каждый раз,когда интересуюсь данным вопросом у местных органов власти,занимающихся данными вопросами,в ответ слышу только:не строят в данный момент 3-ех комнатных квартир,итак уже на протяжении фактически двух лет,вопрос мой заключается в следующем:Каким образом можно ускорить этот процесс,т.к я очень нуждаюсь в жилье?А также какие льготы я имею не только как многодетная мать,а как многодетная мать одиночка?

Дулевич Елена :: Брест


Ключевые слова: социальное жилье, одиночка, многодетная, льготы многодетной матери одиночки

  Ответов: 1

вне очереди: 63-1. Вне очереди жилые помещения социального пользования предоставляются: гражданам, больным активной формой туберкулеза, что подтверждено клинико-лабораторными или иными методами исследования, с бактериовыделением при условии соблюдения больными предписанного режима лечения и сохранения выделения микобактерий после проведенного шестимесячного курса противотуберкулезного лечения; гражданам, не подлежащим выселению из служебных жилых помещений без предоставления другого жилого помещения, с которыми заключен договор найма служебного жилого помещения государственного жилищного фонда сроком до 10 лет, и имеющим право на получение жилого помещения социального пользования в соответствии с настоящим Положением; гражданам, указанным в подпунктах 62.1, 62.3 - 62.7, 62.8 (неработающие одинокие инвалиды I и II группы), 62.8-1, 62.9.1, 62.9.8 пункта 62 настоящего Положения. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в отношении которых принято решение об эмансипации или которые вступили в брак, и лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилые помещения социального пользования государственного жилищного фонда предоставляются в течение 6 месяцев после достижения ими совершеннолетия либо по их желанию в течение 6 месяцев после отчисления из учреждений профессионально-технического, среднего специального или высшего образования, по окончании срочной военной службы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 25.07.2012 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2012 в 17:32

Дело в том,что нам совсем негде жить,могут ли нам дать может какое-нибудь временное жильё до получения социальной квартиры?

Дулевич Елена :: Брест


  Ответов: 1

если бы всем, кому вообще негде жить, предоставляли бы жилье, то все было бы намного проще. но: скиньте мне Ваш е-майл (координаты есть в моих данных). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 26.07.2012 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 204451: имеют ли право взыскать деньги

Вопрос № 157071: Являюсь ли я отцом-одиночкой?

Вопрос № 147454: Являюсь ли я матерью одиночкой?

Вопрос № 101710: Являюсь ли я мамой одиночкой?

Вопрос № 260989: Льготное строительство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153931





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы