Вопрос № 153856 Опубликовано 24.07.2012 в 20:15

могу ли я отказать в возврате товара

В магазин были возвращены туфли по гарантии (сломан один супинатор). Покупатель согласился на ремонт. Туфли были сданы в ремонтную обувную мастерскую,за счет продавца согласно квитанции.Через два дня туфли были готовы к дальнейшей эксплуатации. Но покупатель отказывается их забирать и требует полного возврата денег, мотивируя тем, что в подошве забиты два гвоздика. Я обратилась в обувную мастерскую, где пояснили что данный ремонт выполняется только таким образом - вставляется новый супинатор и фиксируется двумя гвоздиками, что не влияет на внешнюю красоту туфлей. Покупатель пишет жалобы и требует возврата денег-180тыс.бел.руб.Подскажите как правильно поступить дальше, куда обращаться

Хомко наталия :: слоним

Ключевые слова: гарантия на обувь

  Ответов: 1

Если у Вас есть спор с покупателем- обращайтесь в суд или ждите когда обратиться она.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.07.2012 в 21:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2012 в 21:28

Дело до суда доводить не хотелось бы.Подскажите какими правами может пользоваться каждая сторона (покупатель и продавец ). Ведь продавец выполнил ремонт за свой счет.

Хомко наталия :: слоним

  Ответов: 1

если потребитель дал свое письменное согласие на ремонт, требования его неправомерны. Если письменного заявления не было, Вам необходимо будет даказать, что ремонт осуществлялся с согласия покупателя.  

Городское общество защиты потребителей :: 25.07.2012 в 14:19