Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   166 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191124
 Всего ответов: 216035
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство раздел ип сроки декретный отпуск увольнение работа льготы договор раздел имущества льготный кредит молодой специалист строительство документы армия недвижимость регистрация пособие кредит оплата имущество приватизация квартира амнистия брак оформление суд аренда налог очередь зарплата общежитие компенсация продажа распределение жилье права налоги беременность контракт прописка выселение отработка развод молодая семья отпуск долг гражданство оформление документов лицензия ребенок право иск алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153856 Опубликовано 24.07.2012 в 20:15

могу ли я отказать в возврате товара

В магазин были возвращены туфли по гарантии (сломан один супинатор). Покупатель согласился на ремонт. Туфли были сданы в ремонтную обувную мастерскую,за счет продавца согласно квитанции.Через два дня туфли были готовы к дальнейшей эксплуатации. Но покупатель отказывается их забирать и требует полного возврата денег, мотивируя тем, что в подошве забиты два гвоздика. Я обратилась в обувную мастерскую, где пояснили что данный ремонт выполняется только таким образом - вставляется новый супинатор и фиксируется двумя гвоздиками, что не влияет на внешнюю красоту туфлей. Покупатель пишет жалобы и требует возврата денег-180тыс.бел.руб.Подскажите как правильно поступить дальше, куда обращаться

Хомко наталия :: слоним


Ключевые слова: гарантия на обувь

  Ответов: 1

Если у Вас есть спор с покупателем- обращайтесь в суд или ждите когда обратиться она. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.07.2012 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2012 в 21:28

Дело до суда доводить не хотелось бы.Подскажите какими правами может пользоваться каждая сторона (покупатель и продавец ). Ведь продавец выполнил ремонт за свой счет.

Хомко наталия :: слоним


  Ответов: 1

если потребитель дал свое письменное согласие на ремонт, требования его неправомерны. Если письменного заявления не было, Вам необходимо будет даказать, что ремонт осуществлялся с согласия покупателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 25.07.2012 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253382: Аллергия на обувь, возможен ли возврат?

Вопрос № 234598: имеют ли право отказать в замене товара

Вопрос № 150296: могу ли я сдать обувь по гарантии?

Вопрос № 131428: как действует гарантия на обувь

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153856





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
198 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13
277208Гуминская На...19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы