Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление амнистия беременность документы суд иск отпуск декретный отпуск право армия компенсация оформление документов распределение гражданство увольнение приватизация контракт ип права наследство прописка продажа молодой специалист работа договор раздел имущества выселение льготный кредит кредит отработка регистрация жилье оплата аренда налог брак ребенок недвижимость зарплата имущество строительство раздел пособие общежитие долг льготы молодая семья очередь квартира сроки лицензия налоги алименты развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150296 Опубликовано 06.06.2012 в 08:49

могу ли я сдать обувь по гарантии?

Здравствуйте! Я купила в магазине светлые балетки, ношу по погоде, но один раз попала под дождь и на них появилось множество разводов, и вообще на носиках они поменяли цвет, еще к тому же йз-за этикетки на подошве у меня каждый день рвутся носки, оторвать ее нельзя т.к она пришита. Скажите пожалуйста могу ли я сдать их по гарантии назад в магазин? (гарантийный срок еще не вышел)

Жук Татьяна :: Минск


Ключевые слова: гарантия на обувь

  Ответов: 1

думаю вряд ли у Вас получится их сдать по гарантии, так как описанные Вами проблемы с обувью больше походят на неправильную эксплуатацию, чем на брак изготовителя (нечего в них по лужам гулять и этикетка, если я привильно понимаю в процессе эксплуатации обвуви обычно с нее снимается, бывают правда такие забавные случаи (я не про Вас) когда покупают новую обвувь и оставляют оранжевую этикетку с ценником на подошве, когда человек идет очень даже забавно смотрится). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 06.06.2012 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2012 в 12:16

Извините, но я неправильно выразилась. это не "этикетка на подошве" а "вшивной лейбл на стельке" рвет мне носки, он видимо так вшит, что постоянно их цепляет.А по поводу разводов, это не может быть некачественная окраска? Ведь носики практически облезли при том что под дождь я попала один раз, и то он был не сильный, то есть лужи я не меряла.(балетки из натуральной кожи)

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете попробовать их сдать по гарантии, но если продавец откажется их принять, то Вы потратите время и деньги для получения заключения специалиста или экспертизы, на суд и юриста (адвоката). Подозреваю, что денег Вы потратите гораздо больше, чем эта обувь стоит. Конечно если суд прмет решение в Вашу пользу (в чем я очень сомневаюсь), то что-то из этих затрат он компенсирует, даже взыщет пару копеек морального вреда, но не затраченное Вами время на это все. Попробуйте, в любом случае будет хорошая практика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 06.06.2012 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253382: Аллергия на обувь, возможен ли возврат?

Вопрос № 234598: имеют ли право отказать в замене товара

Вопрос № 153856: могу ли я отказать в возврате товара

Вопрос № 131428: как действует гарантия на обувь

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150296





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы