Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191152
 Всего ответов: 216076
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы выселение кредит общежитие алименты раздел беременность увольнение аренда недвижимость квартира строительство право компенсация развод амнистия ребенок очередь отпуск жилье контракт права раздел имущества приватизация армия гражданство имущество договор пособие налоги продажа регистрация оплата отработка суд налог льготный кредит зарплата ип оформление документы прописка иск оформление документов наследство лицензия молодой специалист работа брак декретный отпуск сроки распределение долг молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153692 Опубликовано 23.07.2012 в 09:01

возврат товара из-за плохого качества

Подлежит ли возврату бижутэрия, которая на второй день после покупки порвалась по шву. Продавец изделие не принимает, говорит, что бижутэрия возврату не подлежит, так как продавалось изделие исправное. Каким документом (дата приобретения, стоимость)подтверждается покупка у индивидуального предпринимателя (ИП) товара на рынке. ИП сказал, что сейчас о подтверждении покупки никакие документы не выдаются, кассового аппарата на рынке нет.

Выжутович Георгий :: Минск


Ключевые слова: , приобретение товара

  Ответов: 1

Не подлежит обмену и возврату бижутерия надлежащего качества, так что продавец вводит Вас в заблуждение. Заявляйте свое требование в книгу замечаний и предложений ИП с требованием вернуть деньги за некачественный товар. По поводу невыдачи Вам кассового чека обращайтесь в районную инспекцию МНС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 23.07.2012 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224429: приобретение товара

Вопрос № 53342: документы подтвержающие приобретение товара

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277159: административная ответственность за нарушение ПДД

Вопрос № 277028: Что надо делать для признания человека умершим

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153692





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы