Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира договор строительство увольнение раздел имущества алименты раздел амнистия распределение оформление документов брак налог развод кредит права прописка контракт отпуск ребенок пособие работа молодой специалист недвижимость аренда приватизация налоги ип суд отработка жилье сроки право зарплата беременность оформление армия льготы документы льготный кредит регистрация иск компенсация гражданство выселение общежитие молодая семья наследство имущество очередь оплата декретный отпуск лицензия долг продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53342 Опубликовано 24.08.2009 в 00:48

документы подтвержающие приобретение товара

Могу ли я как ИП предоставлять в качестве документов подтверждающих приобретение товара кассовый чек другого ИП ?

Виталий :: Минск


Ключевые слова: приобретение товара

  Ответов: 1

см. ответ на Вопрос № 53343 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 24.08.2009 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2009 в 01:16

Имеет ли право ИП покупать товар у другого ИП не по накладной, а за наличный расчет по кассовому чеку и предоставлять в налоговую этот чек как документ подтверждающий приобретение товара ?

Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Дело в том, что кассовый чек основной документ, подтверждающий приобретение товара в розницу, т.е. для нужд, связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием. Другое дело накладная - первичный учетный документ в предпринимательской деятельности. Накладной оформляется передача товара. Кассовый чек - свидетельство платежа наличными. Полагаю, что чек без накладной, как документ, подтверждающий приобретение налоговой может быть рассмотрен, но она может затребовать у Вас накладную. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 25.08.2009 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224429: приобретение товара

Вопрос № 153692: возврат товара из-за плохого качества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы