Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178036
 Всего ответов: 201172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа строительство льготы армия компенсация амнистия аренда молодой специалист квартира ребенок зарплата гражданство беременность общежитие отпуск прописка лицензия имущество брак очередь увольнение жилье кредит долг наследство отработка распределение развод оформление документов налоги регистрация пособие раздел приватизация выселение оплата ип декретный отпуск права оформление договор контракт работа суд молодая семья иск раздел имущества право сроки документы льготный кредит алименты налог недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153325 Опубликовано 17.07.2012 в 13:29

Имеет ли право учреждение образования не перераспределить меня или не выдать мне справку о свободном трудоустройстве?

Здравствуйте. Очень нужна Ваша помощь..... Вот какая сложилась ситуация: "Обучение я получала платное (медицинский колледж). На распределении я сама попросилась в одно из лечебных учреждений г. Минска(но я думала, что пойду туда только на практику, а там дальше видно будет: или останусь или найду другое место. Но никакого заявления о том, что я прошу предоставить мне первое рабочее место именно там - я не писала. Но тем не менее - меня распределили и выдали направление на работу именно туда!(на основании того, что я расписалась в ведомости). Но, работать туда, а тем более отрабатывать там 2 года - я не хочу (нашла другое место). Сегодня ездила в колледж, мне сказали, что перераспределят они меня только в том случае, если у меня будет очень веская причина почему я там не хочу работать и если меня открепит главврач (даст свое согласие на открепление, что мало вероятно)..., а о справке о свободном распределении - я вообще могу не мечтать, что якобы мне ее не видать, как собственных ушей. Имеют ли они на это право? Ведь я обучалась за счет собственных средств...((( Заранее спасибо.

Шамлова :: Ольга


Ключевые слова: перераспределение, справка о свободном трудоустройстве, Распределение

  Ответов: 1

Если вы действительно не писали заявления о желании распределиться, то распределять вас не имели права (а что за ведомость вы подписывали?). Соответственно сейчас вы можете письменно обратиться в колледж с требованием выдать вам справку о свободном трудоустройстве. Также могу посоветовать обратиться в Минобразования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 17.07.2012 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2012 в 14:41

Ведомость о распределении....как-то так... Но если честно, как точно она называется - я не помню, т.к. эта вся процедура проходила со скоростью света.., и что-либо прочитать - мне не удалось (мое упущение) (((

Шамлова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Если вы подписали ведомость о распределении, то тем самым вы выразили желание распределиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 18.07.2012 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2012 в 12:21

Но ведь ведомость, как документ, не имеет как таковой юридической силы??? В нем же не прописаны мои права, обязанности и т.д. (как, например, в договоре)... Мне кажется, основанием для распределения должно быть написанное мною заявление...? Или это не так? И еще мне в колледже сказали, что если я не выйду на это место работы, то в течение 2-ух лет меня никуда не примут на работу, т.к. они мне не выдадут справку о свободном трудоустройстве... Это правда? Или после того, как я не выйду, через какое-то время они мне все-таки будут обязаны выдать эту справку? Заранее спасибо.

Шамлова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Ольга, к вашему сожалению, про распределение платников в кодексе всего две строчки написано. И уж точно там не разбирается ситуация отказа платника от распределения. Если общение с вашим УО не складывается, советую вам написать грамотное письмо в Минобразования, чтобы они там наконец решили как действовать в вашей и подобных ситуациях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 24.07.2012 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2012 в 14:47

И еще вопросик: если я не выйду на это место работы, то чем мне это грозит? Деньги же с меня они не потребуют?!?

Шамлова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

В законодательстве штрафные санкции против платников не предусмотрены. Т.о. если вы еще не оформились на работу, можете и не явиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 18.07.2012 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250183: Имею ли я права получить справку о свободном трудоустройстве?

Вопрос № 260456: Отработка по распределению после обучения в университете (на платной основе)

Вопрос № 260351: Имею ли я право на получение свободного диплома?

Вопрос № 260235: Могут меня распределить по месту учебы мужа

Вопрос № 260208: Могу ли я уволиться не отработав по распределению?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153325





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
90 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
28 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:28
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы