Вопрос № 250183 Опубликовано 24.03.2016 в 11:16

Имею ли я права получить справку о свободном трудоустройстве?

добрый день,я закончил минский кулинарный колледж в январе этого года,на распределении меня не распределили так как не хватило мест. Сейчас 24 марта место работы колледж мне так и не предоставил, в справке о свободном трудоустройстве мне отказали,сказали что если мы не найдем тебе место работы то будешь платить деньги затраченные на твое обучение. Что делать в данной ситуации? Имею ли я права получить справку о свободном трудоустройстве?

Чешко Владислав :: Борисов

Ключевые слова: распределение, справка о свободном трудоустройстве

  Ответов: 1

Ваше учреждение образования обязано вас распределить по специальности. Если вас не распределят, то вам должны дать справку о свободном трудоустройстве. Напишите заявление в комиссию по распределению с просьбой вас распределить либо предоставить справку о свободном трудоустройстве.  

Диана ( Полоцк ) :: 24.03.2016 в 14:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2016 в 15:05

а в какой срок после окончания колледжа должны предоставить место работы? на данный момент прошло уже 2 месяца

Чешко Владислав :: Борисов

  Ответов: 1

Выдача свидетельства о направлении на работу или справки о самостоятельном трудоустройстве осуществляется учреждением образования не позднее одного месяца после окончания выпускником учреждения образования при представлении им документа, удостоверяющего личность.  

Диана ( Полоцк ) :: 25.03.2016 в 09:34