Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187862
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип декретный отпуск продажа оформление документов долг льготный кредит беременность гражданство брак амнистия наследство контракт компенсация жилье сроки договор налоги оформление выселение право прописка строительство регистрация лицензия общежитие молодая семья суд аренда молодой специалист отпуск увольнение армия квартира отработка очередь зарплата пособие ребенок кредит недвижимость налог права приватизация алименты распределение развод оплата раздел имущество документы работа иск раздел имущества льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153142 Опубликовано 14.07.2012 в 16:51

право пользования

Здравствуйте,юристы! Более 10 лет я и наши двое несоверш.детей проживали и прописаны у мужа (собственник муж ,я емею только право пользования).Сейчас в разводе ,получаю алименты,совместное проживание невозможно-все замки поменяли ,живу у знакомых (оплачиваю в их квартире комунальные услуги ,я и дети остались зарегистрированы по прежнему адресу бывшего мужа).Постоянно оплачиваю за квартиру мужа следующие ком.платежи за троих (себя и двоих детей)- саночистку и лифт (стоят счетчики на воду и газ).Муж хочет меня выписать9 не собираюсь этого делать-стою на очереди на жилье ) и требует чтобы я оплачивала еще техобслуживание ,ремонт , отопление (в холодных период).В квартире еще прописана свекровь.кот. не живет там не оплачивала и не оплачивает ( все квитки за 10 лет у меня).Скажите пож.,что я должна оплачивать ? Должна ли я оплачивать и за техобслуживание ,ремонт ,отопление?(если да,то в какой доли за меня и двоих детей?).Спасибо

Валерия :: Минск


Ключевые слова: право пользования

  Ответов: 1

должны оплачивать свою долю коммунальных платежей, начисление которых производится от количества зарегистрированных в жилом помещении по месту жительства, граждан. например, за газ, при отсутствии учета, вывоз мусора... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.07.2012 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2012 в 18:28

Спасибо! Значит я делаю все правильно-оплачиваю за мусор и лифт.И за детей ведь тоже? Они живут со мной....

Валерия :: Минск


  Ответов: 2

поскольку отец на содержание детей уплачивает вам алименты, значит платить надо и за детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.07.2012 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Плюс техобслуживание, радио, ремонт и отопление. Это если к вопросу, что может взыскать муж. Если к вопросу признания утратившей права пользования - платите хоть что-то. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 14.07.2012 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272409: Можно ли выселить в другое жилое помещение родственника?

Вопрос № 268261: Имею ли я право отказать в пользовании своей бытовой техникой и кухней, тем, что принадлежит мне по решению суда, второму собственнику квартиры

Вопрос № 264204: может ли супруг выселить из квартиры ?

Вопрос № 253013: Можно ли оставить право пользования землей при продаже дома

Вопрос № 247663: Ввписка из государственной квартиры.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153142





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы