Вопрос № 153142 Опубликовано 14.07.2012 в 16:51

право пользования

Здравствуйте,юристы! Более 10 лет я и наши двое несоверш.детей проживали и прописаны у мужа (собственник муж ,я емею только право пользования).Сейчас в разводе ,получаю алименты,совместное проживание невозможно-все замки поменяли ,живу у знакомых (оплачиваю в их квартире комунальные услуги ,я и дети остались зарегистрированы по прежнему адресу бывшего мужа).Постоянно оплачиваю за квартиру мужа следующие ком.платежи за троих (себя и двоих детей)- саночистку и лифт (стоят счетчики на воду и газ).Муж хочет меня выписать9 не собираюсь этого делать-стою на очереди на жилье ) и требует чтобы я оплачивала еще техобслуживание ,ремонт , отопление (в холодных период).В квартире еще прописана свекровь.кот. не живет там не оплачивала и не оплачивает ( все квитки за 10 лет у меня).Скажите пож.,что я должна оплачивать ? Должна ли я оплачивать и за техобслуживание ,ремонт ,отопление?(если да,то в какой доли за меня и двоих детей?).Спасибо

Валерия :: Минск

Ключевые слова: право пользования

  Ответов: 1

должны оплачивать свою долю коммунальных платежей, начисление которых производится от количества зарегистрированных в жилом помещении по месту жительства, граждан. например, за газ, при отсутствии учета, вывоз мусора...  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.07.2012 в 17:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2012 в 18:28

Спасибо! Значит я делаю все правильно-оплачиваю за мусор и лифт.И за детей ведь тоже? Они живут со мной....

Валерия :: Минск

  Ответов: 2

поскольку отец на содержание детей уплачивает вам алименты, значит платить надо и за детей.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.07.2012 в 19:48

Плюс техобслуживание, радио, ремонт и отопление. Это если к вопросу, что может взыскать муж. Если к вопросу признания утратившей права пользования - платите хоть что-то.  

Hunter Shats :: 14.07.2012 в 20:25