Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194614
 Всего ответов: 219784
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт амнистия отработка раздел пособие развод строительство документы оформление лицензия раздел имущества брак жилье молодой специалист наследство ип молодая семья отпуск право алименты ребенок иск гражданство кредит армия оформление документов льготный кредит распределение налог работа налоги декретный отпуск квартира увольнение льготы оплата очередь права договор аренда общежитие приватизация беременность недвижимость зарплата компенсация прописка регистрация продажа долг сроки имущество суд выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152337 Опубликовано 29.06.2012 в 08:58

Правомерны ли действия мужа, ведь устное разрешение он дал. И как будет разделена квартира при разводе?

В браке была приобретена двухкомнатная квартира в 2004 году. Документы на квартиру бвли оформлены на мужа.В 2011 г. у моего сына от первого брака, проживающего в г. Гродно, была выявлена опухоль и была необходима операция в Боровлянах, в НИИ онкологии. После операции сыну необходимо было первые два месяца после операции еженедельно являться для проверки зрения, и я разрешила сыну временно пожить у нас, муж не возражал. Сын какое-то время проживал, затем уезжал. С 2012 г. сын является инвалидом 3 группы, и проживает с нами. В настоящее время муж не известив ни меня, ни сына подал в суд исковое заявление о выселении сына, как незаконно заселенного.Вопрос: Правомерны ли действия мужа, ведь устное разрешение он дал. И как будет разделена квартира при разводе, если у меня на руках нет документов о том, что я вручила мужу деньги для покупки квартиры, но есть договор о продаже моей квартиры перед покупкой данной 2 комнатной квартиры.

ФИЛИППОВИЧ ВАЛЕНТИНА ВАЦЛАВОВНА :: минск


Ключевые слова: раздел квартиры, выселение

  Ответов: 1

1. да, муж, как собственник имеет право выселить в судебном порядке временных жильцов, которые могли, в соотв. ст 40 ЖК, проживать с его согласия и по его требованию должны были освободить его жилое помещение. 2. приобретенная в браке квартира, делится между супругами поровну. независимо от того, кто оформлен ее собственником и кем вносились денежные средства на ее приобретение. думаю, приведенные вами обстоятельства, вряд ли изменят принцип раздела квартиры - в равных долях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 29.06.2012 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278383: Выписка ребенка при разводе

Вопрос № 274768: имею ли я права на общую квартиру, если я сама плачу кредит и коммунальные

Вопрос № 273418: Есть ли возможность приватизировать часть квартиры?

Вопрос № 272506: Как делится при разводе квартира которая еще строится по долевому строительству, еще не построена и в собственность перейдет не скоро

Вопрос № 265880: раздел квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152337





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
296 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы