Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия пособие лицензия молодая семья льготы иск очередь права раздел налоги компенсация работа ип увольнение оформление документов декретный отпуск отпуск сроки жилье общежитие налог раздел имущества зарплата документы распределение ребенок льготный кредит беременность выселение право оплата регистрация отработка гражданство суд аренда прописка развод наследство оформление молодой специалист брак армия договор строительство кредит долг продажа недвижимость имущество алименты квартира контракт приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152263 Опубликовано 28.06.2012 в 12:05

Имеет ли право бывшая жена взыскать алименты за прошедший период?

Здравствуйте! Мой брат в разводе, но проживает в одной квартире с бывшей женой и дочкой. Деньги дает каждый месяц лично дочери. Бывшая жена на алименты пока не подавала. Скажите, пожалуйста, в случаи подачи бывшей женой на алименты, имеет ли право она их взыскать за прошедший период? Как вы посоветуете в данной ситуации моему брату поступить? Заранее благодарна.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: Взыскание алиментов

  Ответов: 1

алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка взыскиваются на будущее время с момента обращения в суд. алименты могут быть взысканы и за прошлое время, но не более, чем за три года, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты, алименты не были получены. будет ли судом, в случае с вашим братом, установлено или нет, я не знаю. но думаю - не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.06.2012 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 205657: Документы на взыскание алиментов

Вопрос № 152985: Можно ли взыска алименты по месту прописки ребенка?

Вопрос № 143025: Имеет ли право отец-пенсионер взыскать алименты с дочери-пенсионерки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152263





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы