Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201486
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт декретный отпуск договор налоги работа льготы беременность лицензия гражданство сроки налог развод прописка очередь долг армия общежитие отработка молодая семья имущество брак наследство строительство документы суд кредит раздел имущества регистрация аренда выселение оплата амнистия алименты ребенок приватизация увольнение ип иск компенсация пособие распределение раздел квартира оформление документов право зарплата жилье недвижимость права оформление молодой специалист продажа льготный кредит отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151673 Опубликовано 21.06.2012 в 14:36

Уточните формулировку статьи

Можно ли уточнить Ст. 1038 3. При наследовании по закону отстраняются от наследования .... граждане, злостно уклонявшиеся от выполнения лежавших на них в силу акта законодательства обязанностей по содержанию наследодателя, если это обстоятельство подтверждено в судебном порядке. Что относиться к обязанностям? Что значит "если это обстоятельство подтверждено в судебном порядке"?

юрий вадимович :: минск


Ключевые слова: недостойные наследники

  Ответов: 1

Это выглядит как, например, злостное уклонение сына от уплаты содержания нетрудоспособному отцу по решению суда. Если ваш вопрос не из чистого любопытства, то лучше бы ситуацию указать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 22.06.2012 в 01:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2012 в 07:35

скоропостижно умер отец (56 лет, не инвалид). у него остались дети от первого брака, которые вступили в наследство. теперь другие родственники хотят признать их недостойными наследниками, потому что они не посещали отца в больнице и не платили за похороны.

юрий вадимович :: минск


  Ответов: 1

Это не повод. Посещать в больнице и платить за похороны, а равно любить и уважать - это не обязанность наследников. Моральную сторону ситуации не обсуждаем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 22.06.2012 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250290: Недостойные наследники

Вопрос № 96496: наследство и вступление

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151673





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы