Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа молодой специалист беременность раздел отработка квартира развод очередь декретный отпуск недвижимость гражданство оформление контракт алименты сроки документы жилье распределение прописка отпуск право армия кредит лицензия зарплата пособие иск льготный кредит долг имущество выселение договор наследство работа общежитие права ребенок увольнение брак налог амнистия приватизация оформление документов аренда ип регистрация оплата компенсация строительство налоги льготы раздел имущества молодая семья суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96496 Опубликовано 18.10.2010 в 17:56

наследство и вступление

Здравствуйте.У меня такой вопрос-мой родной дядя умер с женой он в разводе около 30-ти лет.Жили в одном доме разделенном на две половины.Дядя умер в доме престарелых и инвалидов.Имеют ли дети право на его часть дома,дядя обещал свою часть мне.О том,что он умер я совсем недавно узнала.Я его родная племяница.Если он умер даже не дома,могут ли его дети быть признаны недостойными наследниками.Спасибо.Если можно ответьте,пожалуйста быстрее,а то сроки вступления в наследство уже подходят к концу.И где я могу узнать было ли завещание или нет.

Новикова Татьяна :: Могилев


Ключевые слова: недостойные наследники

  Ответов: 1

А чего Вы ждете? Обращайтесь по последнему месту жительства дяди и по месту нахождения дома в нотариальные конторы с заявлением о вступлении в наследство, а потом разберетесь. Недостойными наследниками люди признаются только в судебном порядке и по определенным законом обстоятельствам, в частности, если наследники совершили покушение на жизнь и здоровье наследодателя. У нотариуса и узнаете есть ли завещание, со временем. Только если было завещание Вы будете наследником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.10.2010 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250290: Недостойные наследники

Вопрос № 151673: Уточните формулировку статьи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96496





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы