Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство наследство регистрация раздел имущества декретный отпуск суд увольнение пособие выселение квартира лицензия документы компенсация алименты строительство договор прописка льготный кредит недвижимость жилье право долг очередь амнистия молодая семья ип работа распределение льготы общежитие аренда молодой специалист раздел налог приватизация отпуск иск оформление документов зарплата армия развод контракт отработка налоги ребенок кредит права имущество оплата брак оформление беременность продажа сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151572 Опубликовано 20.06.2012 в 14:50

Возможно ли возместить причиненный ущерб по выполнению некачественных сантехнических работ?

(извините, сначала, по ошибке, разместила не в том разделе)Здравствуйте.У меня ремонт, сантехник делал ванную. Заодно попросила его поменять кран на кухне. Он все сделал, через некоторое время я уехала на работу, когда вернулась оказалось, что кран сорвало и затоплены несколько нижних квартир, страховая компания которых выставила мне иск на возмещение ущерба. Сантехник утверждает, что это не его вина, а произошел скачок давления, согласен даже на независимую экспертизу. К сожалению, ни договора на выполнение услуг, ни каких-либо подтверждающих документов у меня нет - нашли его через знакомых, все на договорной основе. Сантехник сначал был готов помочь с ремонтом у соседей, однако отказался выплачивать полную сумму возмещения заявив, что в конце концов, вообще бездоказательно, что он производил эти работы. Есть ли возможность доказать, что именно он выполнил эти работы и обязать выплатить его страховое возмещение, а так же оплатить стоимость ремонта у всех пострадавших соседей? Буду очень признательна, по возможности, за развернутый ответ от профи и тех, кто владеет опытом решения подобных вопросов.

Бельская Виктория :: Минск


Ключевые слова: ущерб соседям, сантехнические работы, страховая, ремон

  Ответов: 1

Можете обращаться в суд с иском к сантехнику, изготовителю или продавцу крана или жилищно-эксплуатационной организации. Обязанность доказывания вины будет лежать на вас. Решение суда будет зависеть от заключения специалиста или эксперта о том, по чьей вине произошел срыв крана: изготовителя, сантехника или жилищн-эксплуатационной организации. Для этого необходимо сохранить кран. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 22.06.2012 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 206406: Нужна ли лицензия на работу.

Вопрос № 85723: работа по договору подряда.

Вопрос № 240208: Имеет ли право страховая отказать в выплате?

Вопрос № 224370: Страховая требует возместить ущерб при действующей страховке

Вопрос № 221593: В течении какого времени по закону страховая должна перечислить выплату по ОСАГО?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151572





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы