Вопрос № 85723 Опубликовано 01.07.2010 в 14:27

работа по договору подряда.

Можно ли физ. лицу заниматься сантехническими работами по договору подряда? Сколько раз в год? Какие нужны документы? Заранее благодарю за ответ.

Иванова Анастасия :: минск

Ключевые слова: сантехнические работы

  Ответов: 1

Если два и более договора в год, то как ИП.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 01.07.2010 в 15:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2010 в 08:02

Если я не ошибаюсь - это лицензируемый вид деятельности. Может так работать нельзя? И почему два договора в год? Вроде, для предпринимательской деятельности нужна систематичность (3 раза)? А надо ли какие-нибудь сертификаты?

Иванова Анастасия :: минск

  Ответов: 1

Нет, не ошибаетесь. Извините, сперва не обратил внимание. Да физ.лицу проблематично будет получить лицензию, если он не из многодетной семьи )). Понятие систематичности - исходя из толкования законодательства и практики его применения. Сертификат соответствия на сантехн. работы не требуется.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 02.07.2010 в 11:16