Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186804
 Всего ответов: 211133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия строительство алименты очередь сроки долг налог выселение развод распределение налоги кредит зарплата пособие раздел молодой специалист наследство имущество оформление аренда право суд документы амнистия квартира ребенок жилье отпуск увольнение оформление документов раздел имущества брак регистрация молодая семья беременность недвижимость отработка приватизация продажа оплата иск права общежитие декретный отпуск договор ип контракт работа компенсация льготный кредит льготы лицензия прописка гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151441 Опубликовано 19.06.2012 в 10:53

Существует ли мараторий на сделки с дачей в течение 5 лет?

Здравствуйе. Полтора года назад умерла мама. На ней числилась дача (земля + дом и хозпостройки). Отец полностью вступил в наследство, т.к. я и сестра от наследства отказались в пользу отца. Сейчас решили дачу продавать, а отец утверждает, что он после вступления в наследство не может продавать дачу в течение 5 лет. Так ему сказали при оформлении наследства, мол такой мараторий на сделки с наследством нужен для того, что могут найтись какие-нибудь ещё родственники, наследники и т.п. Подскажите, пожалуйста, такое ограничение действительно существует? Почему он не может распоряжаться дачей полностью после вступления в наследство?

Савушко, Юлия :: Минск


Ключевые слова: наследство, распоряжаться, дача, продать, вступить

  Ответов: 1

Ограничения не существует :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 20.06.2012 в 00:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2012 в 08:43

А может это имеется в виду, что-то вроде совершение сделок одному лицу с дачным участком можно не более 1 раза в 5 лет, а если чаще - тогда надо платить дополительный налог? Может это?

Савушко, Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Ограничений нет. Если продавать недвижимость раз а пять лет, есть льгота - не нужно платить подоходный налог. Если чаще - нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.06.2012 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2012 в 12:17

А дача относится к недвижимости? Просто отец 4 года назад разменивал квартиру, и он был в ней хозяин, т.е. был продавцом. Значит ли это, что надо ждать 1 год, прежде чем мочь продавать дачу?

Савушко, Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Относится, естессно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.06.2012 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 152658: Имеет ли право сосед запрещать

Вопрос № 260045: Могу ли продать бутылку алкогольного напитка

Вопрос № 259363: продать акции оао элема

Вопрос № 253806: можно ли отдать участок земли соседу?

Вопрос № 252401: Выписать внучек после развода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151441





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00
272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы