Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194679
 Всего ответов: 219871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия наследство имущество строительство льготный кредит квартира раздел имущества кредит документы лицензия налог регистрация увольнение жилье развод ребенок долг контракт декретный отпуск алименты суд армия продажа прописка иск налоги отпуск молодая семья очередь ип беременность общежитие права отработка оформление гражданство брак зарплата молодой специалист оплата аренда договор распределение недвижимость оформление документов работа выселение сроки компенсация пособие приватизация льготы раздел право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152658 Опубликовано 05.07.2012 в 16:41

Имеет ли право сосед запрещать

Я хозяйка половины одноэтажного блокированного дома. 2 отдельных входа и две калитки. Со вторым собственником у меня общая долевая собственность на дом и на участок по 1/2 доле. Документа, подтверждающего порядок пользования землей нет. Есть только разделяющий забор, который поставили прежние жильцы 50 лет назад. Дом расположен так, что 2 моих окна выходят на его двор. Мне нужно зайти в его двор, чтобы помыть окна и проверить и подремонтировать стену. Но он меня не пускает. Калитка всегда на замке. Он кричит, что я не имею права заходить на его землю. Подскажите, пожалуйста, прав ли он и что мне делать.

Круглова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: распоряжаться, долевая, Земля

  Ответов: 1

Он не прав. так как не является владельцем земли. Вам нужно вместе с ним обратиться в исполком с заявлением о предоставлении Вам земельного участка, а потом добровольно или в суде определить порядок пользования земельным участком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.07.2012 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 151441: Существует ли мараторий на сделки с дачей в течение 5 лет?

Вопрос № 47445: Дарственная на квартиру с долевой приватизацией

Вопрос № 276305: Можно ли приобрести у собственника два участка земли в деревне с разными целевыми назначениями не прописываясь в ней?

Вопрос № 266751: Как правильно переоформляется дачный участок

Вопрос № 266644: Как оформить дом и какие штрафы за это будут?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152658





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы