Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия строительство молодая семья декретный отпуск брак аренда имущество очередь регистрация пособие беременность оформление документов ребенок лицензия молодой специалист иск сроки суд выселение компенсация оплата право ип кредит гражданство увольнение квартира приватизация общежитие раздел документы прописка права продажа работа отработка отпуск зарплата налог жилье налоги наследство долг льготный кредит льготы распределение раздел имущества амнистия договор развод недвижимость алименты контракт оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151323 Опубликовано 18.06.2012 в 09:54

Имеет ли право хозяин собаки требовать её обратно если отдавал на совсем

Старушка(88 лет)отдала собачку на содержание без расписки,спустя месяц потребовала обратно,через три дня вернула,так как собачка скучала и отказывалась принимать пищу,а бабушке тяжело с ним гулять.Забрали с условием,что больше собачку "дергать"не станим.Но спустя месяц бабушка сново потребовала пса.Не знаем как выйти из этой ситуации.Соседи свидетели,что она отдавала собаку насовсем...а тут получается с её слов,что на время.Как быть?

полякова алла :: молодечно


Ключевые слова: свидетели, без расписки, безвозмездно

  Ответов: 1

"Не связываться " с человеком, которому 88 лет! Себе дороже обойдется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.06.2012 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2012 в 15:28

.....и все-таки ,как быть,вернуть собачку или добиваться справедливости?Ведь мы её брали с самыми наилучшими намерениями...паомочь бабушке и сохранить животное,а теперь оказались виноватыми...,а если суд?

полякова алла :: молодечно


  Ответов: 2

Вы сами признаете право собственности на собаку за бабушкой, договор дарения вряд ли удастся доказать... мне так видится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.06.2012 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Помимо справедливости, существует милосердие... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 19.06.2012 в 00:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258864: Взыскать долг без расписки - должник, пользуясь, отказывается от долга

Вопрос № 237217: как вернуть задаток если не было расписки

Вопрос № 202790: Возбудят ли статью о мошенничестве только на основании свидетелей?

Вопрос № 200171: Взыскать долг без расписки

Вопрос № 176501: Возврат долга без расписки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы