Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества ребенок строительство пособие молодой специалист оформление сроки иск компенсация недвижимость имущество отпуск лицензия беременность права жилье продажа кредит зарплата алименты льготный кредит налоги квартира развод гражданство очередь отработка армия амнистия документы выселение льготы брак регистрация налог общежитие ип работа право раздел прописка суд приватизация увольнение оформление документов договор наследство контракт долг аренда декретный отпуск молодая семья распределение оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176501 Опубликовано 25.04.2013 в 11:32

Возврат долга без расписки

Здравствуйте ,уважаемые юристы!В октябре 2012 года одолжил сумму денег в размере 1300 долларов США без расписки знакомой без свидетелей. Пока долг не отдает, ссылаясь на "завтра". Есть переписка с ее матерью, что она знает про долг ее дочери. Есть также переписка со знакомой, что та вернет все, но нужно подождать. Какие действия необходимо предпринять по возврату долга? Заранее спасибо.

Юрий Симонов :: Минск


Ключевые слова: долг, возврат, без расписки

  Ответов: 1

Взять с нее расписку и, если не отдаст, обращаться в суд. Без расписки доказать долг проблематично - нужно обращаться в милицию и доказывать, что она брала в долг; а если она откажется от этого и невозможно будет доказать косвенными доказательствами, то есть шанс потерять деньги. Переписка, в принципе, хорошо, но довольно хлипкий аргумент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.04.2013 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2014 в 15:56

В октябре одолжил деньги в сумме 400 дол. сша знакомому без расписки, но при свидетеле. На данный момент деньги не отдал, на телефонные звонки не отвечает. Как забрать долг у должника.

Тиханович :: Речица


  Ответов: 1

В вашем случае свидетель вам ничем не поможет. Если дело дойдет до суда, его показания рассматриваться не будут. Вам нужно было заключать письменный договор займа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 08.02.2014 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237217: как вернуть задаток если не было расписки

Вопрос № 151323: Имеет ли право хозяин собаки требовать её обратно если отдавал на совсем

Вопрос № 126051: Как наказать мошенника?

Вопрос № 264550: Подлежат обмену и возврату автомобильные лампа?

Вопрос № 264416: Имею ли я право вернуть деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176501





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы