Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187897
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки оформление договор контракт отработка гражданство квартира кредит регистрация льготный кредит общежитие право суд строительство льготы документы раздел работа декретный отпуск зарплата продажа оплата увольнение наследство жилье налоги брак молодая семья амнистия компенсация армия ип беременность алименты оформление документов налог ребенок очередь прописка пособие развод имущество выселение аренда иск недвижимость распределение молодой специалист раздел имущества долг права лицензия отпуск приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151208 Опубликовано 15.06.2012 в 19:54

Растаможка авто при переезде на ПМЖ в РБ. серия РР

Здравствуйте. я гражданин РБ с паспортом серии РР. проживаю в Италии и стаю на консульском учёте уже минимум 2 или 3 года. у меня имееться автомобиль зарегистрированный в Италии на меня уже 6 месяцев.Я хочу переехать на ПМЖ в РБ и растаможить авто по льготам. что мне нужно для этого? и какие проблемы могут возникнуть? и смогу ли я в будущем продать этот автомобиль?

Колеснёв Александр :: Витебск


Ключевые слова: авто, растаможка, ПМЖ, переезд, серия РР

  Ответов: 1

Не облагаются таможенными платежами автомобиль и прицеп, находящиеся в собственности физических лиц, признанных в соответствии с законодательством государства-члена Таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающих (переселяющихся) в государство-член Таможенного союза на постоянное место жительства, – при одновременном выполнении следующих условий: - их ввоз на таможенную территорию Таможенного союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство-член Таможенного союза; - товары приобретены до переезда на ПМЖ и являются бывшими в употреблении; - такие автомобиль и прицеп должны находиться в собственности у указанных лиц и быть зарегистрированы на таких лиц в стране предыдущего проживания в течение не менее 6 месяцев до даты их прибытия (переселения) на постоянное место жительства. Датой переселения на ПМЖ является дата выдачи вида на жительство (как правило, для иностранных граждан и лиц без гражданства) либо обмена паспорта на паспорт гражданина Республики Беларусь иной серии, чем «РР», для граждан Республики Беларусь, ранее убывших для проживания в иностранное государство и возвращающихся для проживания в Республику Беларусь.Ограничений по отчуждению нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.06.2012 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2012 в 21:14

Здравствуйте..так как я переезжаю на ПМЖ в РБ. и переважу с сабой авто зарегестрированный на меня в иностранном государстве 31.01.2012. Ети 6 месяцев что должны пройти как будут считаться?? каждый месяй календарный или каждый месяц по 31 дню?? И если мне снимать авто с учёта,то какого числа мне точно можно будет уверенно снять с учёта что бы небыло проблем в РБ??

Колеснёв Александр :: Витебск


  Ответов: 1

От даты выдачи вида на жительство либо обмена паспорта на паспорт гражданина Республики Беларусь отсчитайте 6 календарных месяцев. Для получения льготы по там. платежам авто Вы можете ввезти в РБ не позднее 18 месяцев с даты выдачи ВНЖ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.06.2012 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2012 в 13:07

Здравствуйте и извините за назойливость.Авто зарегестрировано на меня 31.01.2012..Я собираюсь сняться с консульского учета 10.08.2012. и сразу снять авто с учёта зарегистрированное в иностранном государстве. 06.08.2012-сниму авто с учёта.И приехать в РБ на ПМЖ.В РБ я обменяю паспорт с РР сирии на ВМ серию и предоставлю на таможне по месту жительства.Так как авто мною куплено 31.01 и снему с учёта 06.08 пройдёт 6 календарных месяцев и 5 дней,у меня могут быть проблемы на таможне или нет? И вообще правильно ли я всё понял?

Колеснёв Александр :: Витебск


  Ответов: 1

Дата снятия с учета авто роли не играет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.06.2012 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2012 в 15:46

Извините..так а если я ввезу авто не после получения ВНЖ в РБ. а перед получением ВНЖ, и при вьезде в РБ по месту жительства поменяю паспорт с серии РР на инную серию паспорта. Авто растаможут по льготам?

Колеснёв Александр :: Витебск


  Ответов: 1

Скорее всего нет. Уточните письменным запросом в ГТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.06.2012 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2012 в 21:25

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,если я являюсь гражданином Литвы и у меня в РБ есть вид на жительство,могу ли я пригнать сюда свой авто не растомаживая его и не снимая литовских номеров?Или,быть может,есть другие варианты?Спасибо!

Дементей Юрий :: Борисов


  Ответов: 1

можете, уплатив на границе обеспечение уплаты там. платежей (залог). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.09.2012 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2012 в 18:25

Извините,а что это за залог такой!Я же собираюсь ставить его здесь на временную регистрацию для дальнейшего его использования мною же в РБ,до тех пор,пока не закончится срок вида на жительство!А смысл залога вообще не понятен,так как мне этот залог вернут при въезде назад!Где смысл???Спасибо!

Дементей Юрий :: Борисов


  Ответов: 1

В размере там. платежей за этот автомобиль, как если бы Вы его растамаживали - таковы требования законодательства там. союза - см. п. 23 приложения 3 Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm . По там. законодательству при наличии ВНЖ Вы являетесь резидентом РБ. Снимайте с регистрации в Литве и оформляйте в Беларуси без уплаты там. платежей (при выполнении 2-х условий) - см. п. 24 там же. Как вариант - попробуйте въезжать в РБ по литовскому паспорту с белорусской визой (если Вам с ВНЖ её дадут), или при наличии паспорта серии РР - тогда будете подпадать под п. 22 того же Соглашения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.09.2012 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2014 в 10:01

Добрый день! Я проживаю в республике Польша в городе Щетин и состою на консульском учете в Польше , и имею паспорт резидента РБ серии РР. А мой автомобиль зарегистрирован на меня в республике Германия так как большинство времени по работе провожу в Германии. При возвращении в РБ могу я ввозить это авто ? Которое стоит на учете в Германии на меня . Заранее спасибо!

Масло Александр :: Щетин


  Ответов: 1

можете при соблюдении требований, указанных в 1-м ответе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.01.2014 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2014 в 21:32

здравствуйте! у меня похожая ситуация стою на консульском учете в Польше ,паспорт серии РР. но автомобиль зарегистрирован на меня в Литве. в первом ответе говорилось что авто должно быть зарегистрировано в стране проживания не менее 6 месяцев (то есть в Польше в моем случае) . Получается в моем случае авто не растаможат по льготному при переезде в РБ и смене паспорта , я правильно понимаю?

Дрод Виктор :: Беласток


  Ответов: 1

правильно, льготы не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.05.2014 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2014 в 09:40

то есть страна в которой стоишь на консульском учете и страна регистрации автомобиля должна быть одинаковой без исключений? Вариант консульский учет в Польше а авто зарегистрированное в Германии исключает в любом случае льготную растаможку?

Дрод Виктор :: Беласток


  Ответов: 1

Исключает. В первом сообщении - цитата из нормативного акта :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.05.2014 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2014 в 15:29

Здравствуйте,Я хочу переехать на ПМЖ в РБ и растаможить авто по льготам. Произошли ли какие-либо изменения в законодательстве РБ за последние 2 года, которые затрагивают данный вопрос? Появились ли какие либо ограничения по отчуждению авто ввезенного по льготам?Заранее спасибо!

Родевичь Алексей :: Вильнюс, Литва


  Ответов: 1

1. нет - http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/porjadok_vvoza_tovarov_pri_p... : 2. ограничения отсутствуют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.04.2014 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2014 в 11:47

Добрый день,у меня похожая ситуация. Проживаю в Польше, имею паспорт РР и стоб на консульском учете уже почти 2 года. Машина куплена мной более двух лет назад и я являюсь единственным владельцем. Недавно решили с женой, что будем возвращаться в РБ. В связи с чем встал вопрос, что делать с машиной. Прочитал на этом сайте, что можно ввезти ее без таможенных пошлин при выполнении определенных условий. Условия эти выполнимы, но не понятна последовательность действий. а именно, когда нужно менять паспорт РР на МР? Т.е. мне сначала нужно приехать в РБ без машины и поменять паспорт на МР? А потом поехать за машиной, снять ее с учета и направиться в РБ? Что мне тогда нужно предъявить на границе для таможни? Просто паспорт МР или должна быть какая-то справка, что я вернулся на ПМЖ в РБ и т.д.?Или же другой вариант. Менять паспорт РР на МР в белоруском консульстве в Польше, снимать с учета машину, ввозить ее в РБ. И опять-таки, что я покажу таможне на границе, чтобы таможня не обложила меня там. платежом?С уважением,Кирилл

Red Line :: Минск


  Ответов: 1

В качестве документа, свидетельствующего о намерении иностранных граждан и лиц без гражданства переселиться на ПМЖ в Республику Беларусь, может выступать один из следующих документов: -для граждан Республики Беларусь, возвращающихся на постоянное жительство в страну — паспорт гражданина Республики Беларусь серии «РР» с отметкой о снятии с постоянного консульского учет;... Читаем "Порядок перемещения товаров для личного пользования при переселении физичеcких лиц на постоянное место жительства в Республику Беларусь" - http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/porjadok_vvoza_tovarov_pri_peres... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.11.2014 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2014 в 12:18

Извиняюсь за дотошливость. Если я правильно понял, то паспорт можно сразу и не менять, просто сняться с консульского учета, и зарегистрироваться по месту жительства в РБ? А где я должен это делать? В консульстве или в РБ? Т.е. мне в паспорте должны поставить отметку, что я зарегистрировался в РБ? Но это ведь не прописка? Ведь с паспортом РР нет прописки. И после того как я снимусь с учета, у меня будет отметка в паспорте РР о регистрации в РБ, я могу снять машину с учета в Польше и пересечь границу, предъявить паспорт РР с отметкой о регистрации в РБ и таможня мне дает добро? Я получаю необходимые документы для регистрации машины в РБ? И спокойно еду к месту жительства?

Red Line :: Минск


  Ответов: 1

прописку уже лет 5 как отменили, есть регистрация по месту жительства. Прочитайте ссылку - п. 3, 4, 8, 10 ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.11.2014 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240076: Можно ли получить ВНЖ в РФ , не меняя белорусский паспорт на серию РР?

Вопрос № 194083: смена прав с паспртом серии РР

Вопрос № 273434: Переезд на постоянное место жительства в РФ в призывном возрасте

Вопрос № 272173: Где зарегистрировать лучше брак с гражданином Германии?

Вопрос № 271073: Уехать на ПМЖ в Германию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151208





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы