Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182543
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип льготный кредит выселение молодая семья долг приватизация оформление отработка права льготы очередь развод сроки документы суд компенсация кредит прописка право работа амнистия продажа брак имущество раздел оформление документов пособие оплата налог жилье лицензия алименты договор увольнение наследство общежитие распределение беременность контракт налоги ребенок молодой специалист недвижимость гражданство регистрация армия зарплата строительство раздел имущества квартира отпуск иск декретный отпуск аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151142 Опубликовано 15.06.2012 в 08:13

Возможно что то сделать, что б была не уголовная, а административная ответственность

Добрый день! Помогите разобраться в таком вопросе!Мой муж будучи не в трезвом состоянии учинил драку в магазине! Нанёс магазину ущерб 441 тыс. бел рублей! Потерпевший к нему претензий не имеет! т.к сам был не трезв и никаких травм он не получил!Но вся это потосовка была заснята на видео в магазине!Моего мужа обвиняют по 339ч1 УК РБ! Возможно ли что то сделать что б была не уголовная ответственность, а административная? Ущерб магазину мы выплатим! А заявлений на моего мужа нет!!!! Спасибо!

Анна Селеванова :: Минск


Ключевые слова: драка, потосовка

  Ответов: 1

Вам в безусловном порядке необходимо возместить ущерб причиненный магазину. Уголовное преследование по ст. 339 УК РБ и не требует наличие заявления. Для осуществления защиты рекомендую прибегнуть к услугам адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 15.06.2012 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2012 в 17:32

А может ли квалифицироваться данное деяния как 17.1КоАП?

Анна Селеванова :: Минск


  Ответов: 1

см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 15.06.2012 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2012 в 17:33

А может ли квалифицироваться данное деяния как 17.1КоАП?

Анна Селеванова :: Минск


  Ответов: 2

Нет, не может. Повреждение имущества - это именно то, что отделяет ст.17.1 от. 339 УК. Возмещение вреда и примирение на квалификации не отразится.Но может стать основанием к смягчению ответственности как минимум. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 15.06.2012 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сие, сударыня, мне неведомо. Ни я, ни Вы не даем законной квалификации совершенному деянию, тем паче, не имея для этого всех исходных данных. По прежнему, рекомендую обратиться за помощью к адвокату, т.к. считаю это РАЗУМНОЙ возможностью попытаться избежать уголовного преследования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 15.06.2012 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2012 в 20:01

К сожалению в наше время ни каждый гражданин нашей республики может обратиться за помощью к юристам из финансовых соображений!Я в данный момент находясь в декретном отпуске. На декретные не "разгуляюсь"! Спасибо Вам за то, что не оставили без внимания!

Анна Селеванова :: Минск


  Ответов: 2

Обращайтесь, если появятся новые вопросы. Главное не опускать руки и прилагать все доступные усилия для минимизации возможных последствий совершенного деяния. Собирать положительные характеристики (с предыдущих мест работы), возместить причиненный ущерб, заручившись справкой из магазина (от юридического лица) об отсутствии материальных и иных претензий, полностью признавать свою вину и искренне демонстрировать глубокое раскаяние в совершенном, и.т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 15.06.2012 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Действия вашего мужа могут быть квалифицированы по ч.1 ст.339 как "Умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия или угрозой его применения либо уничтожением или повреждением чужого имущества либо отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом (хулиганство)", а если он причинил менее тяжкое телесное повреждение потерпевшему или сопротивлялся, когда его успокаивали по ч.2 этой статьи как "Хулиганство, совершенное повторно, либо группой лиц, либо связанное с сопротивлением лицу, пресекающему хулиганские действия, либо сопряженное с причинением менее тяжкого телесного повреждения (злостное хулиганство)". Оба состава - менее тяжкие. Закон предусматривает несколько вариантов освобождения от наказания : Статья 86 УК: Лицо, впервые совершившее ... менее тяжкое преступление и возместившее ущерб, .....либо иным образом загладившее нанесенный преступлением вред, может быть освобождено от уголовной ответственности с привлечением к административной ответственности, если будет признано, что его исправление возможно без применения наказания или иных мер уголовной ответственности.К лицам, освобождаемым от уголовной ответственности в соответствии с частью первой настоящей статьи, могут быть применены следующие меры административного взыскания:1) штраф в пределах от пяти до тридцати базовых величин;2) исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с удержанием двадцати процентов из заработка;3) административный арест на срок до пятнадцати суток.Статья 88 УК: Лицо, впервые совершившее ....менее тяжкое преступление, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно после совершения преступления добровольно явилось с повинной или активно способствовало выявлению преступления, возместило причиненный ущерб, ..., либо иным образом загладило нанесенный преступлением вред.Статья 89 УК:Лицо, ... впервые совершившее менее тяжкое преступление, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный преступлением вред.Применить эти варианты - право суда, а не обязанность. Существенно снижает шансы на это состояние алкогольного опьянения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 16.06.2012 в 00:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263993: что может мне грозить?

Вопрос № 261634: Драка в школе

Вопрос № 257168: Комиссия по делам несовершеннолетних

Вопрос № 254680: Какое наказание понесет сосед и по какой статье?

Вопрос № 240971: Какое наказание ждёт обоих парней?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151142





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы