Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак отпуск гражданство налоги наследство увольнение декретный отпуск распределение лицензия раздел имущества права оплата иск молодой специалист компенсация право зарплата документы прописка амнистия ребенок работа развод алименты налог недвижимость молодая семья контракт раздел жилье армия беременность отработка строительство кредит оформление документов долг выселение льготный кредит общежитие ип регистрация продажа договор имущество оформление сроки аренда суд квартира приватизация очередь пособие льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254680 Опубликовано 02.08.2016 в 23:13

Какое наказание понесет сосед и по какой статье?

Здравствуйте! У моего папы с соседом около года разногласия, ругаются по мелочям (мусор, парковка и т.д.),не раз сосед угрожал папе расправой на словах (убью, зарежу, заколю), но сосед перешел на рукоприкладство. Когда папа парковался возле дома, сосед налетел на машину, папе пришлось остановиться, тот открыл водительскую дверь и несколько раз ударил папу по шее. Папа написал заявление и снял побои, есть свидетели. Какое наказание понесет сосед и по какой статье?

Борисова, Ольга :: Могилев


Ключевые слова: драка, побои, заявление

  Ответов: 1

Статья 9.1. Умышленное причинение телесного повреждения и иные насильственные действия1. Умышленное причинение телесного повреждения, не повлекшего за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты трудоспособности, –влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь :: 03.08.2016 в 07:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2016 в 00:10

Сосед так запугал угрозами о расправе, что папа из дома выйти боится!!!! Что можно предпринять в таком случае? За ранее спасибо!

Ольга Борисова :: Могилев


  Ответов: 2

Пусть обращается в милицию.Там все занимаются профилактикой преступности, приедет милиционер и проведет беседу о недопустимости совершения правонарушений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь :: 04.08.2016 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пусть обращается в милицию.Там все занимаются профилактикой преступности, приедет милиционер и проведет беседу о недопустимости совершения правонарушений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь :: 04.08.2016 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257168: Комиссия по делам несовершеннолетних

Вопрос № 240971: Какое наказание ждёт обоих парней?

Вопрос № 240800: Групповая драка.

Вопрос № 238291: Как оградить себя от лишенного родительских прав надоеливого отца?

Вопрос № 236699: Что им будет.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254680





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы