Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия отработка отпуск льготный кредит льготы аренда зарплата приватизация налог регистрация наследство продажа долг ип оформление документов молодой специалист декретный отпуск договор кредит алименты раздел имущества права строительство распределение раздел развод очередь работа выселение налоги жилье армия имущество увольнение недвижимость гражданство пособие беременность оплата молодая семья контракт прописка ребенок общежитие амнистия документы иск квартира брак компенсация право оформление сроки суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151070 Опубликовано 14.06.2012 в 14:42

Раздел квартиры с родителями

Здравствуйте, у меня такая проблема. Мои родителя в 90-е получили 3-х комн.квартиру, в приватизации участвовала только мать. На сегодняшний день в квартире прописаны: отец, мать, моя совершеннолетняя сестра (которая уже более трех лет проживает без регист. и работает в Минске), я и моя старшая несовершеннолетняя дочь. Ситуация такая, что родители алкоголики, у меня родилась вторая дочь (7месяцев, прописана у родителей мужа) и дальше проживание в этой квартире с маленьким ребенком почти невозможно. Могу ли я разделить с ними лицевые счета и разделить доли, чтобы если я съеду с этой квартиры на съемную, я знала, что без меня её не подарят, не пропьют и т.д.?Могу ли я закрыть свою комнату на замок, т.к. воруют продукты? Или какие еще есть варианты?

Ромашкова Юлия :: Полоцк


Ключевые слова: лицевые счета, Раздел квартиры

  Ответов: 1

Можете определить порядок пользования, если вам можно выделить изолированную комнату. Можете ее закрыть. При выезде на иное постоянное место жительства можете утратит право пользования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 14.06.2012 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2012 в 09:31

Так в моей ситуации можно выделить изолированную комнату и каким образом, через суд? Ведь, квартира в собственности родителей.

Ромашкова Юлия :: Полоцк


  Ответов: 1

Да, выделить в пользование через суд. Не в собственность, а именно в пользование. Вы ей сможете только пользоваться, не распоряжаться. На праве собственности родителей это не отразится :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 15.06.2012 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270930: Наследование

Вопрос № 263529: Как оформить правильно раздел

Вопрос № 259373: имею ли я право продать комнату

Вопрос № 256900: Как разделить квартиру

Вопрос № 256899: Как разделить квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151070





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы