Вопрос № 151070 Опубликовано 14.06.2012 в 14:42

Раздел квартиры с родителями

Здравствуйте, у меня такая проблема. Мои родителя в 90-е получили 3-х комн.квартиру, в приватизации участвовала только мать. На сегодняшний день в квартире прописаны: отец, мать, моя совершеннолетняя сестра (которая уже более трех лет проживает без регист. и работает в Минске), я и моя старшая несовершеннолетняя дочь. Ситуация такая, что родители алкоголики, у меня родилась вторая дочь (7месяцев, прописана у родителей мужа) и дальше проживание в этой квартире с маленьким ребенком почти невозможно. Могу ли я разделить с ними лицевые счета и разделить доли, чтобы если я съеду с этой квартиры на съемную, я знала, что без меня её не подарят, не пропьют и т.д.?Могу ли я закрыть свою комнату на замок, т.к. воруют продукты? Или какие еще есть варианты?

Ромашкова Юлия :: Полоцк

Ключевые слова: лицевые счета, Раздел квартиры

  Ответов: 1

Можете определить порядок пользования, если вам можно выделить изолированную комнату. Можете ее закрыть. При выезде на иное постоянное место жительства можете утратит право пользования.  

Hunter Shats :: 14.06.2012 в 15:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2012 в 09:31

Так в моей ситуации можно выделить изолированную комнату и каким образом, через суд? Ведь, квартира в собственности родителей.

Ромашкова Юлия :: Полоцк

  Ответов: 1

Да, выделить в пользование через суд. Не в собственность, а именно в пользование. Вы ей сможете только пользоваться, не распоряжаться. На праве собственности родителей это не отразится  

Hunter Shats :: 15.06.2012 в 17:08