Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222835
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация выселение зарплата налоги наследство договор армия кредит компенсация отработка сроки гражданство алименты недвижимость ребенок отпуск беременность льготный кредит молодой специалист ип декретный отпуск молодая семья право жилье оплата оформление контракт продажа пособие увольнение очередь иск лицензия льготы брак права прописка развод раздел документы распределение налог приватизация общежитие работа амнистия квартира аренда имущество строительство долг оформление документов суд раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249775 Опубликовано 16.03.2016 в 13:19

Как не потерять 1/2 собственности квартиры после развода, если я там не проживаю

Будучи в браке с супругом построили квартиру. Сейчас там прописаны бывший муж, я и ребенок. Потом развелись, и мне с ребенком пришлось съехать с квартиры (так как совместная жизнь оказалась невозможна). Собственник муж (на него записана квартира). По закону мы как бы владеем каждый 1/2 долями, но они не выделены документально.Бывший муж живет в квартире, платит коммунальные, сейчас туда въехала его новая девушка без моего согласия. Я не плачу коммунальные за квартиру с момента развода (прошло полгода). Может ли это как-то обернуться против меня? Мне нужно официально разделить квартиру на доли и лицевые счета, чтобы оплатить свою часть коммунальных за весь период, который я не оплачивала?Вдруг Б.муж захочет ее прописать, если жениться, или завести новых детей, которые автоматически будут прописаны в квартире. Чем это может обернуться для моей 1/2 "части" собственности?Сейчас квартира якобы выставлена на продажу, однако я понимаю, что этот процесс может затянуться на неопределенный период (не можем сойтись в цене), да и супруг не особо настроен на продажу - ему удобно жить там.Буду признательна за советы.

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества, доли, лицевые счета

  Ответов: 1

Может это как-то обернуться против - с вас в судебном порядке сособственник вправе взыскать вашу долю в коммунальных платежах за последние три года. нужно или не нужно официально разделить квартиру на доли и лицевые счета, чтобы оплатить свою часть коммунальных за весь период, который не оплачивала - решаете самостоятельно: платить можно и теперь - через месяц по очереди или каждый месяц половину. если Вдруг Б.муж захочет ее прописать, то он этого сделать не сможет, если жениться, или завести новых детей, то свою жену и детей сможет зарегистрировать в квартире свободно. автоматически никто не будет прописаны в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.03.2016 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2016 в 14:23

Если "новая" жена и возможный ребенок/дети будут зарегистрированы в квартире, где бывший муж имеет в собственности 1/2 долю, какими правами они будут обладать в таком случае?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

теми правами, которые им пожелает предоставить собственник. права другого собственника это никак не ущемит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.03.2016 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280522: Должна ли я оплачивать коммунальные услуги?

Вопрос № 267565: Разделение счетов приватизированной квартиры. Продажа 1/3 части.

Вопрос № 231716: у меня с братом наполовину

Вопрос № 172351: главный квартиросъёмщик полностью отсутствует - не платит коммунальные за свою прописку, не участвует в нашей жизни

Вопрос № 156521: Можем ли разделить лицевые счета?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249775





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12
283117Марина15.07.18 в 13:00
284743Гнет Ольга 15.07.18 в 12:37
277184Широкому Люб...15.07.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы