Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость регистрация иск имущество компенсация пособие развод льготный кредит увольнение общежитие документы гражданство отпуск аренда раздел наследство брак квартира право молодая семья контракт суд зарплата льготы выселение молодой специалист строительство алименты долг декретный отпуск оформление документов жилье ребенок налоги очередь раздел имущества кредит сроки работа приватизация договор оформление распределение ип беременность армия прописка лицензия продажа отработка амнистия права оплата налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151007 Опубликовано 13.06.2012 в 23:14

Можно ли оформить дарственную на квартиру находящуюся на территории РБ в нотариусе РФ

Здравствуйте! Я(гражданин РБ) с женой(гражданка РФ) проживаю в г.Орша, в квартире собственником которой является тёща(гражданка РФ). Может ли тёща оформить дарственную на эту квартиру в пользу моей жены через нотариус на территории РФ, или необходимо ее личное присутствие по месту нахождения квартиры для этого оформления?! или оформить доверенность на жену (на территории РФ), дающую право на проведение данной процедуры без участия тёщи?! и если да, то необходимо ли для доверенности консульская легализация?!Спасибо!

Закревский Виталий :: Орша


Ключевые слова: оформление дарственной, квартира

  Ответов: 1

Только на территории Беларуси. Легализация доверенности не нужна. Позаботьтесь, чтобы теща подтвердила как-то, что нет супруга, который может претендовать на имущество. Проще - обратитесь в ГНК, вам консультант даст список документов и все объяснит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 14.06.2012 в 03:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2012 в 07:28

Извините, уточните пожалуйста, все таки для оформления дарственной тёща должна приехать лично в Оршу, тут без вариантов, я вас правильно понял?! или все таки можно оформить доверенность в нотариальной конторе РФ на мою жену, которая дала бы возможность переоформить квартиру без присутствия тёщи?! она в тяжелом состоянии и ей сложно будет приехать В Беларусь.Спасибо!

Закревский Виталий :: Орша


  Ответов: 1

Можно по доверенности, но поверенным не должны быть ни вы, ни жена, т.к. иначе вы совершите сделку сами с собой, что запрещено. Доверенность можно и из РФ, без легализации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 14.06.2012 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2012 в 09:04

А если супруг у тёщи имееться, какие тогда действия?! И еще... у жены есть сестра проживающая с тёщей в РФ, со стороны сестры какие то документы требуються?!Благодарю!

Закревский Виталий :: Орша


  Ответов: 1

От супруга необходимо согласие на отчуждение квартиры или предоставьте доказательства того, что квартира не нажита ими в браке. Если сестра не сособственник этой квартиры. т.е., например, не участвовала раньше в ее приватизации, и не опекун тещи, то не потребуются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 14.06.2012 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223455: Возможно ли подарить часть участка находящегося в пожизненной наследуемой собственности?

Вопрос № 195205: Необходимо ли согласие матери при оформлении дарственной.

Вопрос № 175443: имею ли я право подарить квартиру

Вопрос № 174955: Где оформить дарственную?

Вопрос № 172688: обязательно ли разрешение на дарение дома всех зарегистрированных?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151007





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы