Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191183
 Всего ответов: 216125
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира сроки амнистия регистрация брак кредит лицензия ребенок увольнение суд общежитие налог оплата право армия алименты льготный кредит ип распределение очередь жилье иск пособие выселение развод строительство зарплата отпуск недвижимость документы аренда раздел молодая семья контракт отработка льготы прописка раздел имущества налоги наследство приватизация имущество работа долг молодой специалист оформление документов оформление договор компенсация права продажа гражданство беременность декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223455 Опубликовано 10.01.2015 в 22:02

Возможно ли подарить часть участка находящегося в пожизненной наследуемой собственности?

Здравствуйте. У бабушки моей жены есть дом с достаточно большим участком, и бабушка не против передать в дар часть этого участка без строений,но участок не является собственностью бабушки, а находится в пожизненной наследуемой собственности. Как правильно передать в дар часть участка и сохранить при этом право на государственное кредитование. Может целесообразно возвести на участке хотя бы фундамент и потом передать данный участок с частью земли. Заранее благодарен за то, что есть юристы,чьим хобби является помощь другим людям.

Чурило Дмитрий :: Молодечно


Ключевые слова: оформление дарственной

  Ответов: 2

Как вы можете подарить бабушке мой велосипед (ладно, не весь велосипед, а, например, раму только), или бабушка подарить часть участка, ей не принадлежащего? Никак. Более того, разделить участок на части чаще всего вообще невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.01.2015 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Бабушка может передать Вам участок только путем отчуждения части жилого дома своего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.01.2015 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267414: Может ли мама оформить дарственную на свою долю на одну из дочерей так, что вторая дочь об этом знать не будет?

Вопрос № 264295: можно ли воспрепятствовать вселению в квартиру

Вопрос № 195205: Необходимо ли согласие матери при оформлении дарственной.

Вопрос № 175443: имею ли я право подарить квартиру

Вопрос № 174955: Где оформить дарственную?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223455





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
306 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
230 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277455Матарам Ната...21.01.18 в 17:29
277452алина21.01.18 в 15:57
277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51
277436Настя21.01.18 в 15:48
277447Граблевская ...21.01.18 в 14:59
277449кира21.01.18 в 14:54
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 14:28
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57
277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы