Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191351
 Всего ответов: 216341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов приватизация договор лицензия раздел имущества сроки контракт жилье компенсация увольнение иск очередь брак пособие продажа наследство оплата общежитие долг ип налоги ребенок прописка амнистия молодой специалист право армия льготы молодая семья льготный кредит гражданство декретный отпуск строительство документы раздел зарплата оформление права работа развод регистрация квартира алименты беременность выселение распределение суд аренда отработка налог кредит отпуск недвижимость имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150136 Опубликовано 04.06.2012 в 17:56

Как мне получить выплату неотданных деталей с похищенного мотоцикла?

У меня был похищен мотоцикл. Мотоцикл нашли, как и злоумышленика, однако он уже был перекрашен и на нём отсутствовали некоторые запчасти, а также госномер. Заведено уголовное дело по факту хищения мотоцикла, а также о том, что мне не были переданы отсутствующие детали. Как мне потребовать возместить ущерб от неотданных деталей? Писать ли иск о материальном ущербе? В нём нужно предоставить чеки с ценой этих деталей. А если я куплю эти детали, а злоумышленик впоследствии вернёт детали, которые были установлены на мотоцикле? Как поступить в данной ситуации и как составить иск, чтобы мне выплатили стоимость деталей, госномера, покраски?

Евгений :: Гомель


Ключевые слова: хищение, иск, материальный ущерб

  Ответов: 1

В рамках уголовного дела Вы имеете право заявить иск о возмещении вреда причиненного преступлением. Необходимо внести Ваше требование в протокол проводимых следственных действий или обратиться с письменным заявлением на имя следователя/дознавателя, которое будет приобщено к материалам уголовного дела. В заявлении (или в протоколе следственных действий) укажите сумму примерно необходимую (достаточную) для восстановления госномера, покраски, приобретения и установки недостающих (каких именно) деталей (узлов) транспортного средства, а также иных расходов связанных с приведением мотоцикла в прежнее техническое состояние. Какие-либо чеки (например об оплате госномера) прикладывать можно, но необязательно. Вас должны признать потерпевшим по данному уголовному делу и вручить подтверждающий это процессуальный документ. В данном случае злоумышленник будет напрямую заинтересован возместить Вам вред/ущерб причиненный преступлением (т.к. это будет влиять на его наказание). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 07.06.2012 в 00:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264784: Госпошлина на взыскание материального ущерба в рамках уголовного дела.

Вопрос № 259327: Имеет ли право судебный исполнитель снять ограничение на выезд, если должник практически полностью погасил все платежи?

Вопрос № 255591: Какую сумму морального ущерба может получить близкий родственник погибшего в ДТП?

Вопрос № 247092: Могу ли я подать иск о возмещении материального ущерба????7

Вопрос № 242158: Как поступить если не возместили в срок материальный ущерб

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150136





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
338 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
315 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277586Манченко Анн...24.01.18 в 09:12
277575Елена24.01.18 в 09:06
277430Наталья Лисо...24.01.18 в 09:06
277244Наумович Дми...24.01.18 в 08:58
277271vitaliy dedk...24.01.18 в 08:55
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 08:55
277581Татьяна24.01.18 в 08:53
277327Наталья24.01.18 в 08:50
277338Гаспаревич С...24.01.18 в 08:47
277578Анжела24.01.18 в 08:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы