Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист льготный кредит договор раздел имущества налог алименты очередь оформление документов налоги недвижимость отпуск долг иск беременность строительство гражданство работа приватизация пособие общежитие кредит сроки выселение права имущество документы молодая семья армия продажа компенсация распределение наследство жилье ребенок лицензия оплата регистрация суд отработка развод амнистия прописка увольнение раздел право аренда брак зарплата льготы ип контракт квартира декретный отпуск оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149862 Опубликовано 31.05.2012 в 21:15

имеет ли право проживать сожитель дочери в неприватизированной квартире,если мать против.

Здравствуйте!Моя мама вместе с родной дочерью проживают и прописаны в неприватезированной квартире.Дочь совершеннолетняя приводит сожителя,а мать против его проживания в этой квартире.Милиция говорит,что дочь имеет право проживать с ним,даже если мать против.Скажите пожалуйстаи имеет ли право проживать в этой квартире сожитель,если против мать? И если можно ссылку на закон и статью.Спасибо.

Галина :: Витебск


Ключевые слова: квартира, сожительство

  Ответов: 1

Статья 40. Временные жильцы Наниматель жилого помещения, член организации граждан-застройщиков по взаимному согласию с проживающими с ними совершеннолетними членами их семей, а также собственник жилого помещения могут разрешить временное проживание в находящемся в их пользовании или собственности жилом помещении другим гражданам (временным жильцам) без взимания платы за проживание. Временные жильцы обязаны немедленно освободить жилое помещение по требованию: нанимателя жилого помещения и проживающих с ним членов семьи; собственника жилого помещения; члена организации граждан-застройщиков и проживающих с ним членов семьи. При отказе освободить жилое помещение временные жильцы подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 31.05.2012 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2012 в 23:41

Я понимаю так,что если мать не согласна,то он не имеет права проживать в этой квартире.Правильно я поняла? Спасибо.

Галина :: Витебск


  Ответов: 1

Если товарищ ПРОЖИВАЕТ, а не в гости заходит, то МАТЬ ПРАВА. Не рекомендуется консультироваться у милиции по поводу гражданских правоотношений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 31.05.2012 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255754: Как выселить сожителя, если с ним есть общий ребенок?

Вопрос № 249182: Как мирно расстаться?

Вопрос № 219954: имеет ли право сожительница на половину машины?

Вопрос № 169816: Скажите, законно ли такое проживание?

Вопрос № 79757: Могу ли я вернуть свои драгоценности ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149862





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:32
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы