Вопрос № 149862 Опубликовано 31.05.2012 в 21:15

имеет ли право проживать сожитель дочери в неприватизированной квартире,если мать против.

Здравствуйте!Моя мама вместе с родной дочерью проживают и прописаны в неприватезированной квартире.Дочь совершеннолетняя приводит сожителя,а мать против его проживания в этой квартире.Милиция говорит,что дочь имеет право проживать с ним,даже если мать против.Скажите пожалуйстаи имеет ли право проживать в этой квартире сожитель,если против мать? И если можно ссылку на закон и статью.Спасибо.

Галина :: Витебск

Ключевые слова: квартира, сожительство

  Ответов: 1

Статья 40. Временные жильцы Наниматель жилого помещения, член организации граждан-застройщиков по взаимному согласию с проживающими с ними совершеннолетними членами их семей, а также собственник жилого помещения могут разрешить временное проживание в находящемся в их пользовании или собственности жилом помещении другим гражданам (временным жильцам) без взимания платы за проживание. Временные жильцы обязаны немедленно освободить жилое помещение по требованию: нанимателя жилого помещения и проживающих с ним членов семьи; собственника жилого помещения; члена организации граждан-застройщиков и проживающих с ним членов семьи. При отказе освободить жилое помещение временные жильцы подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 31.05.2012 в 21:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2012 в 23:41

Я понимаю так,что если мать не согласна,то он не имеет права проживать в этой квартире.Правильно я поняла? Спасибо.

Галина :: Витебск

  Ответов: 1

Если товарищ ПРОЖИВАЕТ, а не в гости заходит, то МАТЬ ПРАВА. Не рекомендуется консультироваться у милиции по поводу гражданских правоотношений.  

Лена Юдина :: 31.05.2012 в 23:46