Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия общежитие имущество компенсация развод строительство беременность долг распределение квартира жилье работа продажа иск налог документы суд раздел армия увольнение права молодая семья ребенок декретный отпуск льготный кредит аренда отработка лицензия право налоги пособие алименты отпуск приватизация льготы прописка брак раздел имущества молодой специалист сроки недвижимость кредит контракт регистрация договор гражданство выселение оформление документов наследство оформление ип оплата очередь зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149862 Опубликовано 31.05.2012 в 21:15

имеет ли право проживать сожитель дочери в неприватизированной квартире,если мать против.

Здравствуйте!Моя мама вместе с родной дочерью проживают и прописаны в неприватезированной квартире.Дочь совершеннолетняя приводит сожителя,а мать против его проживания в этой квартире.Милиция говорит,что дочь имеет право проживать с ним,даже если мать против.Скажите пожалуйстаи имеет ли право проживать в этой квартире сожитель,если против мать? И если можно ссылку на закон и статью.Спасибо.

Галина :: Витебск


Ключевые слова: квартира, сожительство

  Ответов: 1

Статья 40. Временные жильцы Наниматель жилого помещения, член организации граждан-застройщиков по взаимному согласию с проживающими с ними совершеннолетними членами их семей, а также собственник жилого помещения могут разрешить временное проживание в находящемся в их пользовании или собственности жилом помещении другим гражданам (временным жильцам) без взимания платы за проживание. Временные жильцы обязаны немедленно освободить жилое помещение по требованию: нанимателя жилого помещения и проживающих с ним членов семьи; собственника жилого помещения; члена организации граждан-застройщиков и проживающих с ним членов семьи. При отказе освободить жилое помещение временные жильцы подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 31.05.2012 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2012 в 23:41

Я понимаю так,что если мать не согласна,то он не имеет права проживать в этой квартире.Правильно я поняла? Спасибо.

Галина :: Витебск


  Ответов: 1

Если товарищ ПРОЖИВАЕТ, а не в гости заходит, то МАТЬ ПРАВА. Не рекомендуется консультироваться у милиции по поводу гражданских правоотношений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 31.05.2012 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255754: Как выселить сожителя, если с ним есть общий ребенок?

Вопрос № 249182: Как мирно расстаться?

Вопрос № 219954: имеет ли право сожительница на половину машины?

Вопрос № 169816: Скажите, законно ли такое проживание?

Вопрос № 79757: Могу ли я вернуть свои драгоценности ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149862





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы