Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194808
 Всего ответов: 220025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда документы работа беременность жилье сроки строительство суд раздел имущества выселение долг квартира распределение прописка договор гражданство кредит декретный отпуск льготный кредит иск льготы налог армия пособие брак оплата очередь оформление ип недвижимость наследство развод оформление документов раздел отпуск имущество амнистия увольнение молодой специалист права компенсация лицензия приватизация алименты налоги право зарплата продажа молодая семья регистрация общежитие отработка ребенок контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149453 Опубликовано 27.05.2012 в 22:14

как добиться опровержения клеветы?

ДД, подскажите пож как действовать. Моя мама работает в школе завучем. Один из учителей пошел в районный отдел образования и рассказал что моя мама-завуч завидует ее материальному благосостоянию. Составляет расписание не по нормам (есть расписание заверенное директором, отделом образования. все по правилам), "вставляет палки в колеса". В общем этот учитель врет, клевещет. Мы считаем что это порочит достоинство моей мамы-завуча. Это испортило ее отношения с коллегами. Хотелось бы наказать этого учителя по закону, хочется опровержения этой информации и публичного извинения. как этого добиться?

Чмель Юлия :: Брест


Ключевые слова: опровержение, клевета

  Ответов: 1

Очень трудно. Вы можете найти соответствующее постановление Пленума Верховного Суда Беларуси, там ваша ситуация описана канонически, но практика идет по другому пути: поскольку она обратилась в орган, который должен разрешать подобные проблемы, то, тем самым, она реализовала свое право. Привлечь к административной или гражданской ответственности можно будет тогда, когда учитель начнет злоупотреблять своим правом или напишет все то же самое в газете или на заборе. Почитайте постановление пленума ВС РФ по этой теме (защита чести и достоинства), вам это поможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 28.05.2012 в 02:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272618: Как опровергнуть заключение сервисного цента по ремонту телефонов

Вопрос № 149452: как добиться опровержения клеветы?

Вопрос № 119748: Репутация магазина

Вопрос № 275261: Имеет ли право директор отчислить со среднего учебного заведения, если не ночевал дома, который снимаешь?

Вопрос № 275260: Имеет ли право директор отчислить со среднего учебного заведения, если не ночевал дома, который снимаешь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149453





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
259 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
188 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40
280895Якубовская Е...26.04.18 в 14:33
280922Мирослав26.04.18 в 14:30
280921Мирослав26.04.18 в 14:29
281205Попруга Тать...26.04.18 в 14:25
281565Ольга26.04.18 в 14:24
281539Наталия26.04.18 в 14:17
281561Бавтуто Антон26.04.18 в 14:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы