Вопрос № 149433 Опубликовано 27.05.2012 в 18:31

Мои перспективы

Здраствуйте! Я отбываю наказание по 233.ч.2 приговорен к 4 годам,и очень большой иск какие мои перспективы в ближайшем будущем,замена режима,ИТР,удо

Алексей :: Минск

Ключевые слова: ограничение свободы без направления, удо, Замена режима

  Ответов: 2

без погашения иска никаких перспектив  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.05.2012 в 22:05

При погашении определенной части иска есть вероятность на замену режима в виде направления в колонию поселение.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 31.05.2012 в 15:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2012 в 22:35

Так что с иском отбытие до звонка

Алексей :: Минск

  Ответов: 2

Без погашения иска до звонка  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.05.2012 в 22:49

Вообще-то условно-досрочное освообождение и замена наказания более мягким напрямую от погашения иска не зависят, это учитывается при принятии решения. Прямого запрета нет.  

Hunter Shats :: 28.05.2012 в 03:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2012 в 22:26

Сегодня был у отрядника он мне сказал,что через 1/3 у меня может быть Замена более мягким наказанием""домашка"" ,а по пол срока удо несмотря на иск.кому верить даже незнаю никто конкретно неможет сказать.Помогите разобраться.Спасибо.

Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Верьте УК и УИК. Я вам ответил очень конкретно чуть выше. Могу подробнее.Статья 91. Замена неотбытой части наказания более мягким1. Лицам, осужденным к исправительным работам, ограничению по военной службе, аресту, ограничению свободы или лишению свободы, неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким наказанием.2. Замена неотбытой части наказания более мягким наказанием может быть применена к твердо вставшему на путь исправления осужденному после фактического отбытия им:1) не менее одной трети срока наказания, назначенного судом за ...менее тяжкое преступление;Статья 90 УК. Условно-досрочное освобождение от наказания1. К лицам, отбывающим наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, исправительных работ, ограничения по военной службе, ареста, ограничения свободы или лишения свободы, может быть применено условно-досрочное освобождение от наказания. При этом лицо может быть освобождено и от дополнительного наказания.2. Условно-досрочное освобождение от наказания может быть применено к осужденному лишь при его примерном поведении, доказывающем исправление лица.3. Условно-досрочное освобождение от наказания может быть применено после фактического отбытия осужденным:1) не менее половины срока наказания, назначенного судом за ... менее тяжкое преступление. 5. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью 3 статьи 77 настоящего Кодекса, которые должны им выполняться в течение срока оставшейся неотбытой части наказания. На осужденного, не возместившего ущерб (вред), причиненный преступлением, не уплатившего доход, полученный преступным путем, суд может также возложить обязанность полностью или частично возместить такой ущерб (вред), уплатить такой доход в течение срока оставшейся неотбытой части наказания.Статья 116 УИК (по факту применяется и к "химикам"). Критерии и степень исправления осужденных к лишению свободы1. Степень исправления осужденного к лишению свободы определяется администрацией исправительного учреждения по результатам аттестации осужденного на основании всестороннего изучения его личности и оценки поведения в период отбывания наказания в части соответствия осужденного критериям, предусмотренным частями 3–5 настоящей статьи.2. Осужденный может быть признан ставшим на путь исправления, твердо ставшим на путь исправления и доказавшим свое исправление по отбытии не менее одной четверти срока наказания.3. Ставшим на путь исправления может быть признан осужденный, если он принял письменное обязательство о правопослушном поведении, не имеет взысканий, добросовестно относится к труду или учебе, выполнению работ по коллективному самообслуживанию, уборке и благоустройству исправительных учреждений и прилегающих к ним территорий и проявляет полезную инициативу в иной общественно полезной деятельности, а осужденный, не погасивший до постановления приговора ущерб, причиненный преступлением, – если он также принял все зависящие от него меры по возмещению ущерба.4. Твердо ставшим на путь исправления может быть признан осужденный, если его поведение соответствует критериям, указанным в части 3 настоящей статьи, и свидетельствует об устойчивом стремлении к правопослушному поведению.5. Доказавшим свое исправление может быть признан осужденный, если его поведение соответствует критериям, указанным в части 3 настоящей статьи, и свидетельствует о том, что у осужденного сформирована готовность вести правопослушный образ жизни.6. Порядок аттестации осужденных устанавливается Министерством внутренних дел Республики Беларусь.Так что, начальник отряда прав, в том смысле, что запрета на применение нет при выполнении требований режима.  

Hunter Shats :: 30.05.2012 в 01:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2012 в 22:41

Какое время мне нужно находится на химии чтобы уйти на аренду(проживание с семьей на арендуемой площади)

Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Нет таких сроков. Право жить с семьей на съемном жилье не зависит от периода отбытия наказания. Все зависит от Вас и руководства ИУ. Так, согласно ч.8 ст.47 УИК Осужденным, не допускающим нарушения Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений открытого типа и имеющим семью, кроме лиц, обязанных возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, осужденных за преступления, предусмотренные статьей 174 Уголовного кодекса Республики Беларусь, и за иные преступления, совершенные в период работы в организациях на основании судебного постановления, по постановлению начальника исправительного учреждения открытого типа может быть разрешено проживание с семьей в жилом помещении, принадлежащем им на праве собственности либо занимаемом ими по договору найма (поднайма) жилого помещения. Эти осужденные обязаны являться в исправительное учреждение открытого типа для регистрации. Периодичность регистрации устанавливается постановлением начальника исправительного учреждения открытого типа. Осужденные, проживающие в жилом помещении, принадлежащем им на праве собственности либо занимаемом ими по договору найма (поднайма) жилого помещения, обязаны в свободное от работы (учебы) время постоянно находиться в своем жилище или на придомовой территории, не отходя от жилища далее расстояния, определенного администрацией исправительного учреждения открытого типа, а с девятнадцати до шести часов - только в своем жилище. Если режим рабочего времени или расписание занятий осужденного не позволяют ему находиться в указанное время в своем жилище, администрацией исправительного учреждения открытого типа устанавливается иное время постоянного нахождения осужденного в своем жилище. Время выхода осужденного за пределы расстояния от жилища, определенного администрацией исправительного учреждения открытого типа, на работу (учебу) устанавливается администрацией исправительного учреждения открытого типа на основе режима рабочего времени или расписания занятий и времени, необходимого на дорогу. Выход осужденного за пределы указанного расстояния для посещения организаций здравоохранения, связи, торговли, бытового обслуживания и других организаций допускается только в пределах населенного пункта до двух часов в день во время, установленное администрацией исправительного учреждения открытого типа. Осужденным запрещается посещение мест проведения спортивных и иных зрелищных мероприятий, игорных заведений, а также торговых объектов, где осуществляется распитие алкогольных напитков, жилища иных лиц.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.05.2012 в 22:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2012 в 22:30

К 4 "химии"

Алексей :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.05.2012 в 08:15