Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип документы пособие квартира декретный отпуск отработка гражданство оформление жилье сроки работа иск льготы очередь зарплата компенсация беременность налоги регистрация молодой специалист распределение контракт брак кредит имущество наследство ребенок долг льготный кредит аренда молодая семья продажа армия приватизация прописка отпуск оформление документов лицензия право строительство налог раздел общежитие раздел имущества права развод недвижимость амнистия выселение суд договор оплата увольнение алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149348 Опубликовано 25.05.2012 в 21:03

Как должен составляться договор купли-продажи квартиры между дольщиком и покупателем?

Здравствуйте! Подскажите, как не попасть в ловушку к мошенникам? Хотим купить квартиру в новостройке, которая сдается ч.з месяц, у дольщиков.На что прежде всего нужно обратить внимание? Какой договор должен быть заключен,кроме договора о том, что дольщик обязуется заключить с нами договор купли-продажи? Должен ли участвовать в заключении договора купли-продажи застройщик? Через какое время после заключения договора о том, что дольщик обязуется заключить с нами договор купли-продажи, нужно заключать сам договор?Помогите, пожалуйста.Большое спасибо!

Шестак Алеся :: Минск


Ключевые слова: покуптель, дольщик, Недвижимость

  Ответов: 2

Следует четко, ОПРЕДЕЛЕННО, явно, однозначно указать какая квартира продается. Также указывается цена и стороны. Застройщика привлекать не нужно. Срок, в течение которого вы обязуетесь заключить основной договор, вы определяете по соглашению с продавцом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.05.2012 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Заключить договор купли-продажи квартиры в строящемся доме не представляется возможным ввиду отсутствия объекта договора, т.е. до ввода дома в эксплуатацию юридически не существует даже самой квартиры не говоря уже о правах на нее у какого-то там дольщика. У дольщика есть договор на долевое строительство и пока он не стал собственником квартиры, он может только лишь уступить права и перевести обязанности по договору на долевое строительство в соответствии с законодательством и с согласия застройшика, если сам договор такую уступку допускает. Всякого рода предварительные договоры, которые модно заключать в такого рода случаях также будут являться незаконными в связи с отсутствием объекта купли-продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 26.05.2012 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 191770: Последствия подписания данного доп соглашения ?

Вопрос № 155564: Правомерно ли уменьшение гарантийного срока на строительство?

Вопрос № 51590: Какое количество дольщиков может быть в ЖСК?

Вопрос № 260600: Возможна ли конфискация недвижимости ИП

Вопрос № 259820: Имел ли покупатель право вывозить всю постройку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149348





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы