Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178163
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира права имущество прописка наследство распределение строительство общежитие декретный отпуск налог ребенок брак молодой специалист оформление контракт льготы суд компенсация раздел имущества развод долг ип налоги кредит иск армия сроки увольнение аренда жилье документы отпуск приватизация алименты льготный кредит лицензия договор очередь пособие работа оформление документов зарплата регистрация продажа гражданство выселение раздел право недвижимость отработка оплата беременность амнистия молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191770 Опубликовано 25.10.2013 в 13:19

Последствия подписания данного доп соглашения ?

Застройщик предлагает на подпись доп. соглашение, срок строительства по договору закончился в июле 2013, но доп. соглашение предлагает только сейчас. Для меня не понятен смысл пункта 1, что он в себе таит ? По пункту 2, в договоре началом строительства стоит май 2011, здесь же предлагается исправить на июнь, правомерно ли это ? И чем чревато моё согласие на продление нормативного срока ? Пункт 4, гарантирует ли данный пункт отсутствие доплат ? И ещё, в договоре сказано что дольщик обязан подписать доп соглашение в течении 10 дней, если откажется то расторгнут договор, так ли это ? Квартиру я оплатил сразу 100% ещё в 2011 году. Спасибо.Вот текст доп соглашения: 1.Пункт 1.3. пункта 1 Договора изложить в следующей редакции:"1.3. Указанная площадь подлежит пересмотру для любых целей,в том числе и с целью изменения цены Объекта долевого строительства,только в случае отклонения общей площади по результатам обмера РУП "Минское городское агенство по государственной регистрации и земельному кадастру" более,чем на 1 кв.м. от общей площади в соответствии с проектной документацией".2.В связи с внесением изменений в проектно-сметную документацию подпункт 2.1. пункта 2 Договора изложить в следующей редакции:"2.1. Срок начала строительства многоквартирного жилого дома и иного объекта недвижимости-21 июня 2011г.Нормативный срок продолжительности строительства многоквартирного жилого дома и Объекта долевого строительства в соответствии с проектной документацией-31,9 месяца.Срок ввода Объекта в эксплуатацию-17 февраля 2014г.Благоустройство прилегающей территории и окончание отделки фасадов производится в благоприятный период-апрель-июнь 2014г."3.Настоящее дополнительное соглашение составляется в двух экземплярах,является неотъемлемой частью Договора и вступает в силу со дня его регистрации в местном исполнительном и распорядительном органе.4.Другие условия Договора,в том числе цена объекта долевого строительства,остаются без изменений.5.Адреса и реквизиты сторон:

Дельбин Антон :: Минск


Ключевые слова: , дополнительное соглашение, доплаты, застройщик, дольщик

  Ответов: 1

1. В случае отклонения по результатам обмера РУП "МГА" общей площади квартиры от площади, указанной в проектной документации, более чем на 1 кв. м. цена квартиры может измениться как в большую, так и в меньшую сторону. 2. Запрета на изменение срока начала строительства нет. Ваше согласие на изменение нормативного срока будет означать установление более продолжительного нормативного срокаа строительства по договору. 3. П. 4 говорит о том, что цена не изменяется данным дополнительным соглашением, но НЕ гарантирует невозможности ее повышения при наличии оснований, предусмотренных законодательством или договором. 4. О каком именно доп. соглашении в договоре идет речь? Неподписание данного конкретного доп. соглашения основанием досрочного расторжения договора не может быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 27.10.2013 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 149348: Как должен составляться договор купли-продажи квартиры между дольщиком и покупателем?

Вопрос № 51590: Какое количество дольщиков может быть в ЖСК?

Вопрос № 251490: Правомерно ли вступление в силу дополнительного соглашения задним числом

Вопрос № 244087: Можно ли продлить стороннему работнику трудовой договор с замены больничного листа на замену отпуска

Вопрос № 237882: Обязательно ли подписывать дополнительное соглашение к договору?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191770





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы