Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201202
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество квартира льготы работа регистрация зарплата распределение договор компенсация брак прописка наследство декретный отпуск контракт оформление недвижимость раздел имущества права выселение амнистия увольнение алименты жилье продажа молодой специалист отпуск приватизация отработка развод армия оплата лицензия ребенок ип документы строительство налоги сроки пособие суд беременность право раздел кредит иск общежитие оформление документов аренда долг льготный кредит молодая семья очередь налог гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155564 Опубликовано 16.08.2012 в 10:24

Правомерно ли уменьшение гарантийного срока на строительство?

Я строю квартиру. Строительство долевое, я - дольщик. Застройщик - управление капстроительства. Застройщик строит дом с привлечением генподрядчика. По моему договору гарантийный срок на квартиру два года. Но в Правилах заключения и исполнения договоров строительного подряда сказано, что на объекты строительства устанавливается гарантийный срок пять лет. Насколько законно установление мне гарантийного срока в два года, т.е. меньше чем в правилах?

Алексей :: Могилев


Ключевые слова: гарантия, подрядчик, застройщик, дольщик, строительство

  Ответов: 1

Пятилетний гарантийный срок в правилах строительного подряда введен последней редакцией вступившей в силу в 2012г. Если договор был заключен после втсупления новой редакции правил, то требование об увеличении сроков гарантии проавмерны. Иные вопросы еще решаются госорганами (Совмином и министерством архитектуры) и до конца года будут приняты соответствующие постановления и даны разъяснения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 03.09.2012 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236389: Что можно взыскать с подрядчика за нарушение сроков?

Вопрос № 211081: Как подрядчику отстоять свои права, если он выполнил большее количество работ чем прописано в догоовре

Вопрос № 155698: Как привлечь к ответственности подрядчика

Вопрос № 137040: Куда жаловаться на ИП невыполнившего условия договора в срок

Вопрос № 61092: Как отписать материал заказчику

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155564





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
28 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы