Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187814
 Всего ответов: 212227
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск компенсация развод оформление документов амнистия строительство алименты недвижимость молодой специалист оплата документы аренда пособие наследство распределение имущество очередь отработка общежитие работа ребенок право оформление ип прописка долг раздел молодая семья льготы кредит приватизация продажа налоги брак выселение отпуск суд регистрация иск квартира лицензия налог льготный кредит контракт сроки жилье беременность права раздел имущества увольнение армия договор гражданство зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149246 Опубликовано 24.05.2012 в 19:05

Надо ли платить растаможку при переезде на ПМЖ в РБ?

Добрый день! Я живу в США (уже гражданин) и только недавно оформил ПМЖ с паспортом серии РР, оставаясь, естественно, гражданином РБ. Собираюсь переезжать в РБ на постоянное проживание в связи с семейными обстоятельствами. Вопрос! Смогу ли я взять с собой автомобиль, приобретённый в США, и не платить растаможку в РБ так же как и другие личные вещи? Авто не для продажи, а чисто для личного пользования на длительный срок. Спасибо!

Почко, Александр :: Минск


Ключевые слова: авто, растаможка, ПМЖ, переезд, серия РР

  Ответов: 1

Сможете при соблюдении определённых условий - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=939 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.05.2012 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2012 в 22:59

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить пару нюансов:-В соглашении о порядке перемещения написано, что авто должно находиться во владении в течении не менее 6-ти месяцев до даты переезда на ПМЖ в РБ дабы не платить таможенные пошлины. Вопрос: на основании каких документов таможня будет определять когда авто было приобретено мною и что оно находилось не менее 6-ти месяцев в моём владении?-Есть ли какой-нибудь минимальный установленный срок сколько я должен находится на ПМЖ в США что бы не платить таможенные пошлины на ввозимое авто? Например, если я был на ПМЖ в США ровно 6 месяцев и неделю?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

1. затребует любые подтверждающие документы у получателя льготы. Предоставите - получите льготу. 2. сами себе ответили - более 6 месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.05.2012 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2012 в 17:17

Спасибо за неоценимую помощь! Хотелось бы уточнить след. нюанс. Если авто было приобретено до постановки на ПМЖ...как быть в такой ситуации? Будет ли отсчёт начинаться с того момента как я стал на учёт или всё же с момента покупки? Проще говоря, если я пробуду на ПМЖ всего месяца 2-3 будет ли этого достаточно для получения льготы?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

"Автомобиль должен находиться в собственности и быть зарегистрированными на физическое лицо, претендующее на льготу, в течение минимум 6 месяцев до даты ПЕРЕСЕЛЕНИЯ. Датой переселения на ПМЖ является дата выдачи вида на жительство (как правило, для иностранных граждан и лиц без гражданства) либо обмена паспорта на паспорт гражданина Республики Беларусь иной серии, чем «РР», для граждан Республики Беларусь, ранее убывших для проживания в иностранное государство и возвращающихся для проживания в Республику Беларусь". Читайте внимательно приводимые ссылки и ответы будут получены... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.05.2012 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2012 в 00:27

Извините за излишнюю назойливость, просто хотелось бы знать и быть уверенным на все 100%, чтобы потом не попасть на растаможку. "Автомобиль должен находиться в собственности и быть ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ на физическое лицо..." Как таможня будет определять было ли авто зарегистрированным? Существует ли стандартный набор документов подтверждающий этот процесс? Вопрос к тому если я, например, не хочу регистрировать данное авто, а после покупки хранил бы его у себя в гараже до истечения 6-ти месячного срока с последующей отправкой в РБ (дело в том, что у меня сейчас есть авто в лиз и регистрировать второе мне ни к чему). Достаточно ли будет для таможни bill of sale (договор о продаже)?

Александр :: Минск


  Ответов: 2

Bill of sale не поможет, нужен Certificate of title. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.05.2012 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Зарегистрированый - это значит, что авто должен быть поставлен на учет в органах дорожного движения (полиции), о чем должна быть отметка в сертификате (техпаспорте, свидетельстве о регистрации), по этой дате таможня и будет контролировать срок владения автомобилем. Не хотите - значит льготы не получите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.05.2012 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2012 в 18:22

Скажите, пожалуйста, возникнут ли какие-нибудь сложности с последующей продажей данного авто? Как я понимаю авто будет регистририваться на общих основаниях после того как будет получено разрешение на вывоз из таможенной зоны?

Александр :: Minsk


  Ответов: 1

не должно возникнуть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.05.2012 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2012 в 21:33

Если я женат, то означает ли это то, что я могу 2 машины пригнать на себя и на жену? Или только одна на семью?

Александр :: Minsk


  Ответов: 1

Если жена тоже переселяется в РБ, может беспошлинно ввезти зарегистрированный на нее автомобиль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.05.2012 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2012 в 05:30

Хотелось бы уточнить один нюанс...поскольку я буду перевозить своё авто и использовать льготу как переселенец, могу ли я послать авто в Клайпеду вместо Минска? (разница в 500 уе) Или для того что бы воспользоваться льготой моё имущество должно прибыть именно в Беларусь? (я планировал забирать авто сам в Клайпеде и въезжать через Ошмяны, там и оформлять док-ты). Возможно ли такое?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Льготы применяются независимо от маршрута транспортировки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.11.2012 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2013 в 19:07

Для получения льготы какие документы мне нужно иметь с собой при растаможке машины? В посольстве я снялся с учёта и мне только поставили штамп, что я снялся. Будет ли достаточно только нового паспорта серии МС и ксерокопии штампов о принятии и снятия с консульского учёта для окончательного оформления льготы на растаможку авто?

Alex :: Minsk


  Ответов: 1

а почитать ссылку в ответе на 1-й вопрос слабо? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.02.2013 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240076: Можно ли получить ВНЖ в РФ , не меняя белорусский паспорт на серию РР?

Вопрос № 194083: смена прав с паспртом серии РР

Вопрос № 273434: Переезд на постоянное место жительства в РФ в призывном возрасте

Вопрос № 272173: Где зарегистрировать лучше брак с гражданином Германии?

Вопрос № 271073: Уехать на ПМЖ в Германию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149246





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
109 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273512Мартишевский20.10.17 в 13:11
272949Коляда инна20.10.17 в 12:50
273527Дмитрий Охот...20.10.17 в 12:27
273543барин наталья20.10.17 в 11:14
273542Латушкин Ден...20.10.17 в 10:51
273539Васькова Пол...20.10.17 в 10:44
273537Марина20.10.17 в 10:38
273538Галина20.10.17 в 10:37
273540Саша курсы20.10.17 в 10:26
273504Светлана Мал...20.10.17 в 10:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы