Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права долг суд оформление отработка продажа льготный кредит право иск молодой специалист наследство лицензия жилье недвижимость пособие регистрация ребенок прописка декретный отпуск очередь распределение оплата алименты отпуск льготы строительство квартира налоги сроки ип контракт брак раздел договор увольнение имущество работа общежитие кредит выселение молодая семья гражданство амнистия армия компенсация беременность зарплата аренда развод налог оформление документов раздел имущества документы приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149084 Опубликовано 23.05.2012 в 09:05

Как можно хранить строй материалы на дворовой территории

Имея законное разрешение на строительство и не имея проезда к месту застройки (частный дом на два входа, мой вход с задней стороны). Каким образом можно привести строй материалы ( в частности песок)и где и как его можно временно хранить не совершив правонарушения?

Межейникова Лариса :: Гомель


Ключевые слова: стройматериалы, Строительство, правонарушениеg

  Ответов: 1

Уважаемая Лариса!Согласно п.1 ст.268 ГК собственник недвижимого имущества вправе требовать от собственника соседнего недвижимого имущества, а в необходимых случаях - и от собственника другого недвижимого имущества предоставления права ограниченного пользования недвижимым имуществом (сервитута).Сервитут может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок, прокладки и эксплуатации линий электропередачи, связи и трубопроводов, обеспечения водоснабжения и мелиорации, а также других нужд собственника недвижимого имущества, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута. В настоящее время сервитут может устанавливаться как в отношении земельного участка, так и иной недвижимости (например, строения, включая жилое помещение). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 23.05.2012 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2012 в 10:46

Уточняю вопрос №149084, даже не уточняю, а конкретизирую. Такого ответа я и ожидала в принципе. Но вопрос немного в другом какое правонарушение я совершила если песок уже привезла, и высыпала на улице в большую песочницу, и что мне за это может быть

Межейникова Лариса :: г. Гомель


  Ответов: 1

Если был причинен ущерб, уничтожены посевы, повреждено имущество - штраф по КоАП до 50 б.в. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 23.05.2012 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2012 в 13:29

Еще раз прошу помощи по поводу заданного мной вопроса.Я не просто привезла песок для строительства, повредить я ничего не могла и причинить ущерб тоже никому не могла. Песок я привезла19.05 а 22.05 уже получила повестку на административную комиссию за правонарушение согласно протокола , который я в глаза не видели. Что мне может быть и за что?

Межейникова Лариса :: г. Гомель


  Ответов: 1

Ознакомьтесь с протоколом и задайте вопрос... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 23.05.2012 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2012 в 16:20

Ответы на мои вопросы в общем меня удовлетворили, спасибо. Но основного момента я так и не услышала, Вы уже знаете всю мою ситуацию, чего мне можно ожидать на административной комиссии что я так сильно нарушила( в чем заключается мое нарушение)

Межейникова Лариса :: г. Гомель


  Ответов: 1

Уважаемая Лариса! Чем думать о том "что вы совершили" - позвонили бы в райисполком и спросили о правонарушении которое вам вменяется. Вот полдномочия адм. комиссии: Статья 3.4. ПИКОАП Административная комиссияАдминистративная комиссия районного (городского) исполнительного комитета или администрации района в городе рассматривает дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 9.24, 10.8, 12.9, частями 6-8 статьи 12.17, частью 1 статьи 15.8, статьями 15.13, 15.16, 15.17, 15.20, 15.21, частью 3 статьи 15.22, статьями 15.25, 15.28, 15.29, 15.31, частью 2 статьи 15.35, частью 2 статьи 15.37, статьями 15.38, 15.39, 15.42-15.44, частью 1 статьи 15.46, частью 1 статьи 15.47, частью 1 статьи 15.54, статьями 15.57, 15.58, 16.9, 17.4, 18.2-18.4, частями 3 и 4 статьи 18.5, статьями 18.6-18.8, 18.10, 18.11, 18.30-18.34, 18.35 (за исключением правонарушений, совершенных водителями транспортных средств), 18.39, 19.3-19.7, 20.7, 20.9, 20.10, 21.1-21.5, частями 1 и 2 статьи 21.6, статьями 21.8, 21.13-21.15, частями 1 и 3-6 статьи 22.3, статьями 22.4, 22.5, частью 1 статьи 23.38, частью 2 статьи 23.56, частью 2 статьи 23.58, статьями 23.62, 23.63, 23.78 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.Основной задачей административной комиссии является применение мер административного воздействия в отношении лиц, совершивших административные правонарушения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 24.05.2012 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2012 в 08:34

Нам предъявили "обвинение" по статье 14 ч.1, и выписали штраф 50 000 б.р., вот и все решение вопроса.Всем спасибо.

Межейникова Лариса :: г. Гомель


  Ответов: 1

Лариса как это, Вы что-то перемещали через границу)?Статья 14.1. Незаконное перемещение товаров через таможенную границу Республики Беларусь1. Перемещение товаров через таможенную границу Республики Беларусь вне определенных законодательством мест, а равно покушение на такое перемещение -влекут наложение штрафа в размере от тридцати до пятидесяти базовых величин с конфискацией товаров независимо от того, в чьей собственности они находятся, а также транспортных средств, на которых перевозились эти товары, на индивидуального предпринимателя - от ста до ста пятидесяти базовых величин с конфискацией товаров независимо от того, в чьей собственности они находятся, а также транспортных средств, на которых перевозились эти товары, а на юридическое лицо - от пятисот до восьмисот базовых величин с конфискацией товаров независимо от того, в чьей собственности они находятся, а также транспортных средств, на которых перевозились эти товары. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 01.06.2012 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242782: Имею ли я право требовать возврат денег за стройматериалы

Вопрос № 222685: госпошлина на ввозимый стройматериал из украины

Вопрос № 221346: Как заброать стройматериалы без договора, только посчётфактуре?

Вопрос № 206041: Лицензирование

Вопрос № 195405: Как растаможить стройматериалы ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149084





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы