Вопрос № 149084 Опубликовано 23.05.2012 в 09:05

Как можно хранить строй материалы на дворовой территории

Имея законное разрешение на строительство и не имея проезда к месту застройки (частный дом на два входа, мой вход с задней стороны). Каким образом можно привести строй материалы ( в частности песок)и где и как его можно временно хранить не совершив правонарушения?

Межейникова Лариса :: Гомель

Ключевые слова: стройматериалы, Строительство, правонарушениеg

  Ответов: 1

Уважаемая Лариса!Согласно п.1 ст.268 ГК собственник недвижимого имущества вправе требовать от собственника соседнего недвижимого имущества, а в необходимых случаях - и от собственника другого недвижимого имущества предоставления права ограниченного пользования недвижимым имуществом (сервитута).Сервитут может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок, прокладки и эксплуатации линий электропередачи, связи и трубопроводов, обеспечения водоснабжения и мелиорации, а также других нужд собственника недвижимого имущества, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута. В настоящее время сервитут может устанавливаться как в отношении земельного участка, так и иной недвижимости (например, строения, включая жилое помещение).  

Valery :: 23.05.2012 в 10:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2012 в 10:46

Уточняю вопрос №149084, даже не уточняю, а конкретизирую. Такого ответа я и ожидала в принципе. Но вопрос немного в другом какое правонарушение я совершила если песок уже привезла, и высыпала на улице в большую песочницу, и что мне за это может быть

Межейникова Лариса :: г. Гомель

  Ответов: 1

Если был причинен ущерб, уничтожены посевы, повреждено имущество - штраф по КоАП до 50 б.в.  

Valery :: 23.05.2012 в 11:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2012 в 13:29

Еще раз прошу помощи по поводу заданного мной вопроса.Я не просто привезла песок для строительства, повредить я ничего не могла и причинить ущерб тоже никому не могла. Песок я привезла19.05 а 22.05 уже получила повестку на административную комиссию за правонарушение согласно протокола , который я в глаза не видели. Что мне может быть и за что?

Межейникова Лариса :: г. Гомель

  Ответов: 1

Ознакомьтесь с протоколом и задайте вопрос...  

Valery :: 23.05.2012 в 15:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2012 в 16:20

Ответы на мои вопросы в общем меня удовлетворили, спасибо. Но основного момента я так и не услышала, Вы уже знаете всю мою ситуацию, чего мне можно ожидать на административной комиссии что я так сильно нарушила( в чем заключается мое нарушение)

Межейникова Лариса :: г. Гомель

  Ответов: 1

Уважаемая Лариса! Чем думать о том "что вы совершили" - позвонили бы в райисполком и спросили о правонарушении которое вам вменяется. Вот полдномочия адм. комиссии: Статья 3.4. ПИКОАП Административная комиссияАдминистративная комиссия районного (городского) исполнительного комитета или администрации района в городе рассматривает дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 9.24, 10.8, 12.9, частями 6-8 статьи 12.17, частью 1 статьи 15.8, статьями 15.13, 15.16, 15.17, 15.20, 15.21, частью 3 статьи 15.22, статьями 15.25, 15.28, 15.29, 15.31, частью 2 статьи 15.35, частью 2 статьи 15.37, статьями 15.38, 15.39, 15.42-15.44, частью 1 статьи 15.46, частью 1 статьи 15.47, частью 1 статьи 15.54, статьями 15.57, 15.58, 16.9, 17.4, 18.2-18.4, частями 3 и 4 статьи 18.5, статьями 18.6-18.8, 18.10, 18.11, 18.30-18.34, 18.35 (за исключением правонарушений, совершенных водителями транспортных средств), 18.39, 19.3-19.7, 20.7, 20.9, 20.10, 21.1-21.5, частями 1 и 2 статьи 21.6, статьями 21.8, 21.13-21.15, частями 1 и 3-6 статьи 22.3, статьями 22.4, 22.5, частью 1 статьи 23.38, частью 2 статьи 23.56, частью 2 статьи 23.58, статьями 23.62, 23.63, 23.78 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.Основной задачей административной комиссии является применение мер административного воздействия в отношении лиц, совершивших административные правонарушения.  

Valery :: 24.05.2012 в 08:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2012 в 08:34

Нам предъявили "обвинение" по статье 14 ч.1, и выписали штраф 50 000 б.р., вот и все решение вопроса.Всем спасибо.

Межейникова Лариса :: г. Гомель

  Ответов: 1

Лариса как это, Вы что-то перемещали через границу)?Статья 14.1. Незаконное перемещение товаров через таможенную границу Республики Беларусь1. Перемещение товаров через таможенную границу Республики Беларусь вне определенных законодательством мест, а равно покушение на такое перемещение -влекут наложение штрафа в размере от тридцати до пятидесяти базовых величин с конфискацией товаров независимо от того, в чьей собственности они находятся, а также транспортных средств, на которых перевозились эти товары, на индивидуального предпринимателя - от ста до ста пятидесяти базовых величин с конфискацией товаров независимо от того, в чьей собственности они находятся, а также транспортных средств, на которых перевозились эти товары, а на юридическое лицо - от пятисот до восьмисот базовых величин с конфискацией товаров независимо от того, в чьей собственности они находятся, а также транспортных средств, на которых перевозились эти товары.  

Valery :: 01.06.2012 в 09:46