Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184546
 Всего ответов: 208682
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность декретный отпуск права амнистия суд выселение иск пособие общежитие налог отработка ип сроки регистрация льготный кредит гражданство наследство налоги прописка продажа жилье очередь контракт право распределение компенсация молодой специалист брак приватизация молодая семья квартира кредит аренда долг развод армия недвижимость алименты увольнение ребенок отпуск льготы раздел имущества оформление строительство договор зарплата раздел работа имущество лицензия документы оплата оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242782 Опубликовано 16.11.2015 в 15:45

Имею ли я право требовать возврат денег за стройматериалы

Здравствуйте. Родной сестре помогал строить дом, в частности купил кое-какие строительные материалы на сумму 100 000 000 белорусских рублей. Все документы на приобретения у меня имеются. Сейчас через суд хочу взыскать стоимость строительных материалов. Возможно ли это и с какими нормативными правовыми актами мне для начала ознакомится. Спасибо.

Блохин Олег :: Брест


Ключевые слова: стройматериалы, жилой дом, строительство

  Ответов: 1

1 что бы я сделал - письменно предложил бы возвратить сумму которую Вы выделили сестре на приобретение материалов в соразмерный срок, так как Ваша ситуация носит несколько смежный характер между договором займа и оказанием безвозмездной помощи. Нужно придать Вашим отношениям четкие рамки возвратности и платности чтобы далее возникли ее обязательства. Учитываю что между Вами договоров заключено не было, то обязательства возникнут вследствие иных действий физических лиц - ст.7 ГК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 17.11.2015 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222685: госпошлина на ввозимый стройматериал из украины

Вопрос № 221346: Как заброать стройматериалы без договора, только посчётфактуре?

Вопрос № 206041: Лицензирование

Вопрос № 195405: Как растаможить стройматериалы ?

Вопрос № 193135: можно ли беспошлино ввозить мебель и стройматериалы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242782





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы