Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196438
 Всего ответов: 221811
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит имущество беременность ип ребенок строительство очередь работа налог продажа выселение суд зарплата договор отпуск документы амнистия контракт права долг жилье сроки компенсация распределение недвижимость раздел оплата оформление документов пособие декретный отпуск лицензия регистрация налоги аренда приватизация развод прописка раздел имущества брак молодой специалист отработка право гражданство льготный кредит льготы оформление общежитие алименты квартира увольнение армия молодая семья иск наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242782 Опубликовано 16.11.2015 в 15:45

Имею ли я право требовать возврат денег за стройматериалы

Здравствуйте. Родной сестре помогал строить дом, в частности купил кое-какие строительные материалы на сумму 100 000 000 белорусских рублей. Все документы на приобретения у меня имеются. Сейчас через суд хочу взыскать стоимость строительных материалов. Возможно ли это и с какими нормативными правовыми актами мне для начала ознакомится. Спасибо.

Блохин Олег :: Брест


Ключевые слова: стройматериалы, жилой дом, строительство

  Ответов: 1

1 что бы я сделал - письменно предложил бы возвратить сумму которую Вы выделили сестре на приобретение материалов в соразмерный срок, так как Ваша ситуация носит несколько смежный характер между договором займа и оказанием безвозмездной помощи. Нужно придать Вашим отношениям четкие рамки возвратности и платности чтобы далее возникли ее обязательства. Учитываю что между Вами договоров заключено не было, то обязательства возникнут вследствие иных действий физических лиц - ст.7 ГК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 17.11.2015 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222685: госпошлина на ввозимый стройматериал из украины

Вопрос № 221346: Как заброать стройматериалы без договора, только посчётфактуре?

Вопрос № 206041: Лицензирование

Вопрос № 195405: Как растаможить стройматериалы ?

Вопрос № 193135: можно ли беспошлино ввозить мебель и стройматериалы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242782





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
268 ответов
3150 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1222 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
81 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
70 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56
283619Влад Гапчинс...17.06.18 в 23:00
283615Пивоваров, А...17.06.18 в 22:56
283618Головко Викт...17.06.18 в 22:36
283596лада елена17.06.18 в 21:37
283613Вероника17.06.18 в 21:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы