Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка право ребенок лицензия молодой специалист распределение льготный кредит сроки жилье развод оформление документов ип имущество документы раздел имущества общежитие квартира аренда декретный отпуск армия выселение контракт очередь брак договор продажа гражданство суд компенсация наследство оформление долг работа приватизация регистрация раздел налог налоги права молодая семья недвижимость льготы отпуск увольнение кредит зарплата оплата алименты иск беременность амнистия пособие строительство прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222685 Опубликовано 28.12.2014 в 18:02

госпошлина на ввозимый стройматериал из украины

Здравствуйте, я гражданка РБ,получили квартиру, делаем ремонт , хотим купить стройматериал в Украине. Подскажите сколько стройматериала можно привезти( ламинат, обои, плитка ).

Самбук Варвара :: Мозырь


Ключевые слова: список, стройматериалы, таможня

  Ответов: 1

Решение об отнесении товаров, ввозимых гражданами, к товарам для личного пользования принимается должностными лицами таможни на основании статьи 3 Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, от 18.06.2010г. ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm ), с учетом Методических рекомендаций по определению предназначения и стоимости товаров, перемещаемых физическими лицами, утвержденных Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь 09.09.2010г.- http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589 . В соответствии с примечанием а) Методических рекомендаций в течение месяца допускается ввоз в качестве товаров для личного пользования строительных материалов не более 3 наименований (в целях применения Методических рекомендаций используется понятие календарный месяц). С учетом вышеизложенного, возможен: - единовременный ввоз строительных материалов не более 3 наименований в количестве, необходимом для ремонта дома, при условии, что в течение календарного месяца аналогичные товары не ввозились. - ввоз строительных материалов не более 3 наименований в течение календарного месяца (при многократных поездках). Обращаем внимание на следующее. Если общая таможенная стоимость ввозимых строительных материалов превышает сумму, эквивалентную 1500 евро и (или) общий вес более 50 кг., подлежат уплате таможенные пошлины, налоги по ставке 30 процентов от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг. в части превышения весовой нормы 50 кг. и (или) стоимостной нормы 1500 евро. Дополнительно уплачивается сбор за совершение таможенных операций в сумме, эквивалентной 5 евро. Кроме того, облагаются таможенными платежами неделимые товары независимо от их таможенной стоимости и веса (установлена ставка таможенных пошлин, налогов в виде совокупного таможенного платежа, равного сумме ввозных таможенных пошлин, налогов, исчисленных по ставкам таможенных пошлин, налогов, применяемых для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей). Неделимым товаром для личного пользования является товар весом более 35 килограммов, состоящий из одной единицы или одного комплекта, в том числе перемещаемый в разобранном, несобранном, некомплектном или незавершенном виде при условии, что товар обладает основными свойствами собранного, комплектного или завершенного товара (подпункт 4 пункта 1 статьи 2 Соглашения). Следует отметить, что облагаемые таможенными платежами товары для личного пользования подлежат обязательному декларированию в письменном виде путем заполнения пассажирской таможенной декларации. Пассажирская таможенная декларация вместе документами, подтверждающими заявленные в ней сведения, представляются должностному лицу таможни в пункте ввоза (пограничном пункте таможенного оформления). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.12.2014 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242782: Имею ли я право требовать возврат денег за стройматериалы

Вопрос № 221346: Как заброать стройматериалы без договора, только посчётфактуре?

Вопрос № 206041: Лицензирование

Вопрос № 195405: Как растаможить стройматериалы ?

Вопрос № 193135: можно ли беспошлино ввозить мебель и стройматериалы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222685





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы