Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 208728
 Всего ответов: 235029
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа приватизация очередь пособие жилье развод раздел работа ребенок прописка распределение оформление увольнение оплата сроки лицензия льготы аренда молодая семья суд имущество оформление документов гражданство раздел имущества брак налог беременность кредит зарплата компенсация алименты иск льготный кредит документы армия недвижимость строительство права амнистия отработка договор наследство право отпуск долг ип налоги молодой специалист квартира декретный отпуск регистрация контракт выселение общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148703 Опубликовано 17.05.2012 в 23:20

Можно ли повторно подать заявление в порядке приказного производства на взыскание только осн.долга?

Подали на должника в суд в порядке приказного производства. Взыскивали осн.долг, пеню и проценты за пользование чужими ден.средствами. Должник написал отзыв, согласно которому он был не согласен с пеней, т.к. якобы она необоснована велика. Суд отказал нам в выдаче суд.приказа. Подавать исковое заявление не будем очень большая гос.пошлина для фирмы. Можно ли повторно подать заявление в порядке приказного производства на взыскание только осн.долга?

Надежда :: Минск


Ключевые слова: повторно, основной долг, Приказное производство

  Ответов: 1

повторно нельзя. Есть 2 варианта:Если в пятнадцатидневный срок после направления определения об отказе в вынесении определения о судебном приказе от взыскателя поступят документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в порядке и размере, установленных при подаче искового заявления, и ходатайство о рассмотрении дела в порядке искового производства, хозяйственный суд рассматривает дело по общим правилам искового производства, установленным настоящим Кодексом. К ходатайству о рассмотрении дела в порядке искового производства прилагаются копии ходатайства в количестве экземпляров, равном числу ответчиков.Пропуск установленного частью четвертой настоящей статьи срока не препятствует возможности подачи взыскателем искового заявления по тому же требованию в общем порядке, установленном настоящим Кодексом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 25.05.2012 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2019 в 16:08

Можно ли повторно подать заявление о возбуждении приказного производства о взыскании только основного долга ..без процентов и пени?Первоначально судом отказано в вынесении определения о судебном приказе, т.к. должник представил отзыв с несогласием заявленных требований?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Надо видеть что суд написал в определении об отказе. Если несогласие было только по пене - почему тогда отказ по основному долгу и процентам? Ведь возможно определение о судебном приказе в отношении части требований. В любом случае, в призазном теперь основной долг не взыщете, только исковое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 17.07.2019 в 07:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 293345: Если подать заявление в экономический суд о возбуждении приказного производства и выдаче определения о судебном приказе о взыскании задолженности, суд

Вопрос № 260425: Приказное производство ГПК

Вопрос № 256366: Что делать после того как приказное производство направлено в банк а должник все равно не оплачивает?

Вопрос № 260864: Естль ли смысл подавать претензию.

Вопрос № 240690: могут ли завести уголовное дело ,если основной долг по алиментам погашен?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148703





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
177 ответов
1526 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
143 ответов
659 благодарностей
3. Юрист
90 ответов
134 благодарностей
4. Дмитрий
77 ответов
1037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Сергей Магонов
27 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
23 ответов
57 благодарностей
7. Инна Богданова
21 ответов
55 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
91 благодарностей
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1295 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1096)






Вопросы, на которые поступил ответ:

299195Анастасия23.08.19 в 18:14
299193Кузьменков Д...23.08.19 в 18:13
299154Светлан Подо...23.08.19 в 16:26
299156Волченко Тат...23.08.19 в 16:00
299083Прашкович Юр...23.08.19 в 15:50
299178устинов евге...23.08.19 в 14:39
299184Анна23.08.19 в 14:35
299187Степанова Ин...23.08.19 в 13:34
299171Пивнева Мари...23.08.19 в 13:29
299167Вероника23.08.19 в 13:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы