Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186785
 Всего ответов: 211118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья налоги долг лицензия армия зарплата ип квартира раздел амнистия договор выселение иск недвижимость прописка отпуск пособие ребенок приватизация развод компенсация брак гражданство оформление увольнение регистрация контракт суд раздел имущества строительство очередь льготный кредит жилье право беременность налог декретный отпуск аренда оплата кредит права продажа алименты общежитие имущество оформление документов наследство работа льготы молодой специалист документы отработка распределение сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256366 Опубликовано 19.09.2016 в 10:25

Что делать после того как приказное производство направлено в банк а должник все равно не оплачивает?

Здравствуйте. Получено определение о судебном приказе о возбуждении приказного производства в отношении должника. Данное определение вместе с платежным требованием направлено в обслуживающий банк. На сегодняшний день уже прошло 2,5 мес. однако никакого погашения задолженности не было. Определение действует в течении 6 месяцем. Вопрос что делать дальше? В интернете прочитал что можно как то направить напрямую документы в экономический суд чтобы они взыскали с должника? Подскажите как это сделать и какие документы нужно оформить для этого?

Алексей :: Минск


Ключевые слова: Приказное производство

  Ответов: 2

Алексей само определение конечно действует 6 месяцев. НО с того момента, когда вы направили определение суда вместе с платежным требованием к расчетному счету должника данный срок перестает течь и возобновляется, когда оно возвращается к вам.Сейчас, если вы уверены, что денег на счету так и не появится вам следует отозвать приказ из банка и написать заявление в Отдел принудительного взыскания по месту нахождения должника на принудительное взыскание. Кстати, с того момента, когда будет возбуждено исполнительное производство срок исковой давности тоже прерывается :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.09.2016 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В дополнение сказанному коллегой: к заявлению в возбуждении исполнительного производства обязательно приложите вернувшееся без оплаты платежное требование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 29.09.2016 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260425: Приказное производство ГПК

Вопрос № 148703: Можно ли повторно подать заявление в порядке приказного производства на взыскание только осн.долга?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272327Максим20.09.17 в 14:01
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21
272344Ольга20.09.17 в 13:19
272342Ольга20.09.17 в 13:16
272328Алешин Федор20.09.17 в 13:02
272322Ольга20.09.17 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы